Что бы отключить в Биосе что было больше оперативки ?

Что бы отключить в Биосе что было больше оперативки ?Хочется поиграть в мини игры на майле а компьютер плохо работает мало оперативной памяти что можно отключить или полностью удалить с компьютера я сильно не понимаю может где в биосе можно что нибудь

Компьютер только что переустановил обновил до сервис пака 3
AMD Sempron 2600+
1.83 GHz 256 MB RAM на С - 75 ГБ

Помогите советом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По поводу BIOS присоединяюсь к ответу первого оратора - отключить там можно что-то только в случае, если у вас встроенная видеокарта использует часть оперативки ( а, кстати, какая у вас видеокарта. Если втсроенная, то назовите модель материнской платы - может быть как раз тот случай) . Впрочем, в ЛЮБОМ случае у вас ОЧЕНЬ МАЛО ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ. 256 МВ - это МИНИМАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ для WINDOWS XP Какие там игры? Лишь бы офис не слишком тормозил. Если хотите подробного совета - пишите (шлите) подробную конфигурацию. Что-то прикумекаем. P/S/ - по поводу второго ответа Что касается виртуальной памяти, то ее не следует делать слишком большой - обычно рекомендуют в размере 2 или 2,5 крат от физической оперативки, т. е. в вашем случае от 512 до 700 МВ. Если ее слишком увеличить, то это не даст прироста производжительности, а может наоборот замедлить работу. Важно сделать минимальный и максимальный размер виртуальной памяти ОДИНАКОВЫМ - тогда она не будет фрагментироваться при своем росте.
Гость
BIOS трогать не нужно (это ничего не даст!) , равно как и над файлом подкачки лучше не издеваться!. . Самый оптимальный вариант (Угол Дома уже упоминал о нём) , извлечь эти несчастные 256 МБ и приобрести хотя бы два модуля оперативной памяти по 512 МБ каждый. Например, можно взять такие: DIMM DDR 512 МБ Kingston (PC-3200 КБ/с; 400 МГц) . Ориентировочная цена одного модуля - 750 рублей. Если системная плата поддерживает больший объём оперативной памяти, чем 1 ГБ (информацию о ней, по названию модели, можно отыскать в Интернете) , то лучше приобрести два модуля оперативной памяти по 1 ГБ каждый, например, вот такие: DIMM DDR 1024 МБ Kingmax (PC-3200 КБ/с; 400 МГц) . Приблизительная цена одного модуля составляет 1200 рублей. А про двухканальный режим и объём 4 ГБ - это Угол Дома загнул, конечно.. . В то время, большинство системных плат, под процессоры AMD Sempron 2xxx+, поддерживали максимум 3 ГБ оперативной памяти, причём в одноканальном режиме, поскольку двухканального режима ещё не существовало...
Гость
мда
Гость
BIOS не надь шмаровать. Надо аккуратно вынуть планку на 256МВ и бережно положить её в корзину для мусора. На её место вставить две планки по 1ГВ (для исправной работы памяти в двухканальном режиме) , но енто по-бедности. Ваще - 2 х 2ГВ - будет самое то.
Гость
Да купи себе, ядрён-батон, она панты щас стоит. И не ломай комп!
Гость
добавь виртуальной памяти панель управления - система - дополнительно - быстродействие - дополнительно - изменить- вставь там свои значения ну примерно 1024 -1024 должно хватить
Гость
биос тут не причем оперативку у вас потребляет сама ОС с ней разбирайтесь