Что бы в ответили?

Что бы в ответили?Жана Мелье- французский философ-материалист сказал,что "Слепая вера, лежащая в основе всех религий, — источник заблуждений, иллюзий, обмана."
А что думаете вы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
православие-одно только истино. астальное сектанские происки
Гость
Да, согласна, если только вера слепая, а не истинная, живая и Божья.
Гость
Слепая вера - да, источник заблуждений, иллюзий, обмана. Потому Духовные люди и ИЗУЧАЮТ Духовные Учения
Гость
он был слеп, ведь его никто не заставлял слепо верить, тем более философа. Но проблема не в том, проблема в том, что за ним пошли другие слепые, а когда слепой ведёт слепого, что случается?
Гость
Люди верят только в то, что помогает оправдывать их поступки...
Гость
Брависсимо!
Гость
Христос рассказал притчу о богаче оказавшемся после смерти в аду и одним его желанием было - рассказать свой семье, друзьям, что так как он жил нельзя. это приведет тебя в ад. сейчас этот философ желает того же, но сказать не может, а вся его семья вместе с ним и друзья и те, кто верит ему. обман это его домыслы.
Гость
Он прав, религии это великое зло, они отвращают людей от любви Господа.
Гость
По своему он был прав..
Гость
Я с ним полностью согласен.
Гость
дурак он
Гость
я бы промолчал. Зачем отвечать тому, кто не понимает предмет разговора. Как может судить о вере человек, не имеющий веры? Это всё равно, если бы я сейчас говорил, как классно или ужасно иметь менструации.
Гость
Правильно сказала. Вера не должна быть слепой. Надо знать- во что веришь и какие есть этому основания. Но не у всех религий вера слепая.
Гость
Вера не слепа - она способ познания. Основные понятия жизни, даже вне религии: самосознание и самооценка, любовь, понимание смысла и цели - все это основано на вере и без веры не может существовать.
Гость
полность согласен
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы