Что было 23 февраля 1918 года?? Это событие связано с историей России. Может с этой датой связано какое-либо сражение??
Ответ(ы) на вопрос:
Этот день целиком и полностью выдуман. Считаеться, что как в предыдущем ответе - День создания Красной армии и отпор немецким воискам под Нарвой и Псковом. Но - поподнятым документам - никакого отпора не было. Были бои - наши оборонялись - и отступали. Так что это скорее всего - уже история мифологизации истории. День защитника Отечества - как не крути, от него не деваться - сколько лет уже празнуем - а Вот это уже - ИСТОРИЯ))
Это дата разгрома красных большевистских банд немецкими захватчиками под Псковом и Нарвой. После разгрома банды драпали до самого Питера. Для дня защитничка отечества денек выбран исключительно удачно...
В 1918 году Красная Армия остановила наступление немцев на Петроград. Произошло это под Псковом и Нарвой.
Из википедии: 23 февраля 1918 года * массовая мобилизация добровольцев в Красную Армию, в связи с немецким наступлением и повальным бегством остатков старой русской армии. * начался Ледяной поход (он же — Первый Кубанский поход) русской Добровольческой армии.
день создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии
толком ничего не было