Что чувствует человек,пытаясь кого-то оскорбить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего - обиду за собственную ущербность, которую он пытается компенсировать оскорблением и унижением другого человека, в жалкой попытке стать при этом, хоть немного, но выше в собственных глазах . А, это проявление "матери " грехов человеческих - гордыни, которая медленно и верно делает из человека жадную, озлобленную и ненавидящую всех тварь .
Гость
Он чувствует себя лучше! "Я босс и как бы слушайтесь только меня, малыши"
Гость
Безнаказанность такой человек чувствует, вот и "нарывается", прикинув для себя, что никаких особых потерь и серьёзных неприятностей не будет.
Гость
Какой оскорбить, я боюсь напомнить о долге-денежном.
Гость
САМОутверждается - очевидно. Возможно - агрессия - это защита слабого человека.
Гость
Я думаю, что оскорбление - это то же унижение. и чувства здесь не играют никакой роли.. . Возможно, просто желание причинить другому человеку боль, чтобы насладиться этим моментом ...осознанно или мимоходом...
Гость
А что может чувствовать быдло?
Гость
Хочется избавится от своего раздражения и злости, а тут так удачно есть на кого гаркнуть...
Гость
ненависть наверное, а может и что то другое фиг его
Гость
Желание это сделать.
Гость
я например стараюсь не впадать в оскорбленя, но если так получается, то чувствую внутреннее удовлетворение
Гость
Гнев и раздражение, может быть злость.. . Потом он может сам пожалеть об этом!
Гость
я думаю, что оскорбляя кого-то, человек получает моральное удовлетворение, но потребность оскорблять вытекает из некоей ущербности личности, самодостаточный человек никогда не опустится до унижения и оскорбления другого человека.
Гость
свое превосходство
Гость
Тот, кто пытается оскорбить другого преднамеренно, ничего не испытывает в силу своего хамства, бестактности и низкой культуры. Но если вдруг нечаяно получилось, что обидели человека, то от угрызений совести не уйти.
Гость
Эт "вампир"! Думает: "Вот сейчас кровушки попью".
Гость
ОН просто бесится и злится. С такими лучше не связываться
Гость
Мне кажется человек пытается возвысить себя за счёт унижения других.... хоть так, если по-другому не получается (((
Гость
Чувствует антагонизм в понятиях и поведении при желании быстро научить противника методом отрицания его.
Гость
Чувство неполноценности и желание самоутвердиться за счёт оскорбления др. человека
Гость
желание обидеть или хотя бы задеть другого человека. и моральное удовлетворение, если оскорбить или задеть получилось.
Гость
Добрый вечер!! ! Унижение перед СОБОЙ!! !
Гость
собственную ущербность.
Гость
За других не скажу.. . я если хочу оскорбить.. . и оскорбляю.. . чувствую злость и ненависть.. . пусть спонтанную и неправильную.. . но в тот момент нужно как-то унизить.. . и получается что унижаю.. . в основном себя.. . как-то так...
Гость
собственную ничтожность и беспомощность...
Гость
Собственную правоту в себе. Возвышенность над другим. Исполнение своего суда Удовлетворение от своего дела Свою авторитетность Прилив адреналина. Может еще что то .Все исходит от самолюбия и обиды. Слабости духа.
Гость
он не чувствует своего духа
Гость
слабость душевную, просто так не оскорбляют людей, без причины.. . психически неуравновешанные личности так делают, негатив у них в крови, ко всему окружающему. что девочки обидеть, что старушке нахамить, что подростку поздатыльник дать.. . топтать таких кирзачами надо при рождении....
Гость
только злость.
Гость
Радость, что кому сделал больно. Сам себе хуже делает.
Гость
От внутреннего раздражения освобождается одним известным ему способом - если кого-то унизить или обидеть, то и самому полегчает. ) Успокоение и чувствует, когда оскорбит.
Гость
раж
Гость
Сначала он чувствует себя уязвленным ( хотя это может быть лишь его неверное истолкование чужих слов и действий) , поэтому, пытаясь в своих глазах и глазах окружающих выглядеть сильным, оскорбляет того, кого считает противником, не понимая, что в этот самый момент выхлопом агрессиии из себя творит в своем же поле пробоину. Никогда еще не было такого, чтоб кто-то выбросил в эфир агрессию и не получил обраткой по шапке))))
Гость
превосходство, конечно. и еще - чувствует удовлетворение от того, что успел первым, что "его не съели" раньше, чем он (это безусловный рефлекс самосохранения)
Гость
такие ничего !
Гость
Сделал гадость - а на сердце радость!
Гость
возможно просто всплеск эмоций.
Гость
превосходство, самоутверждение, самоудовлетворение.
Гость
Оскорбляют, обижают других, люди, не желающие и не умеющие получать энергию из других источников, кроме как от людей. Вызвать отрицательные эмоции - это самый легкий способ "отъема" чужой энергии. Пытаясь оскорбить кого-то, они чувствуют предвкушение наслаждения "вкусным обедом".
Гость
Самоутверждается человек, растет в своих собственных глазах, полагая, что и в других глазах найдет поддержку. Обычно оскорбляют прилюдно.... Только всё это от болезненного самолюбия и ущербности. А когда оскорбляет в ответ на подобное.... трудно удержаться порой, хотя надо.
Гость
Унижение, обида, гнев
Гость
обидеть его...
Гость
оН ДУМАЕТ ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПАЮ И ЧУВСТВУЕТ ОТЧАЯНИЕ!
Гость
Скорее ненависть
Гость
Ничего не чувствует, считая себя карателем. Неплохо было бы задуматься, в момент совершения действия, а что, если с ним так поступят?
Гость
Чувствует, но не осознает собственную неполноценность. Потому и пытается укусить соседа, как в звериной стае.
Гость
У него неладно на душе.
Гость
Человек, который кого-то оскорбляет в основном делает это для того, чтобы поднять собственную самооценку. Это очень неправильно, но довольно часто встречается в нашей жизни. Не так ли?
Гость
Каждый что-то чувствует свое, ведь все люди разные...
Гость
Нехватку любви, нехватку энергии, агрессивность...
Гость
Воодушевление, вдохновение, энтузиазм и общее ощущение счастья