Почему люди стали злыми и равнодушными?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А почему Вас все щитают муж рода)?
Гость
...потому что сейчас превалирует господство ума. Умом жить нельзя - им только пользуются, таково назначение Бога Мы рабы ума - а это уже патология. Злость, гнев, обида, жалость к себе, чувство вины - вот, что сидит в нас, потому что мы не умеем прощать и принимать реальность. Что внутри - то и снаружи, это аксиома жизни. Мы живём во власти ума - значит во власти ложного "Я" (т. е. Эго) . А войти в свою божественную суть (т. е. в истинное Я, которая нам дана изначальна) нужно потрудиться и поработать над собой.
Гость
это эволюция и естественный отбор... выживает сильнейший вид и если критерии силы в данный момент это злость и равнодушие то с помощью этих качеств животные пытаются выжить
Гость
"На бога надейся, - да сам не плошай! " А мы - как раз не боги...
Гость
Духовное вытеснено материальным
Гость
помоему просто зажрались
Гость
ты пришел.
Гость
Люди всегда были разными. Обобщать нельзя. Сейчас озабоченных много.
Гость
Так тебе и надо! Получай то, что даешь
Гость
"Как аукнется, - так и откликнется! "....не надо обобщать
Гость
Ты хочешь сказать что устали слушать твое нытье и не ведутся на нудные разговоры?)))))))))))))))))) Ну в чем еще может проявляться равнодушее и злость..))
Гость
Потому наверно, от излишней надеянности на окружающее ( без Бога) , сил много уходит на удержание уходящего.
Гость
это просто они отражают тебе твой настрой
Гость
Люди реальны а это лишь твое отношение к ним