Что чувствуете, когда перед вами начинает плакать взрослый человек, и как себя ведёте?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
=)) если слезы настоящие ...с ним плачю (( и как-то он перестает.... а если фальшивые соответственно по ситуации.... могу и подзатыльник навешать))
Гость
:)))слёзы ___это эмоции...)))) становлюсь участником ...так как, если слёзы есть и они мешают, надо дать им путь...
Гость
Утешаю и стараюсь помочь, если это мне по силам.
Гость
Если это реальные слезы, а не на публику-постараюсь утешить. Иначе уйду, думаю, я могу отличить, когда пытаются давить на жалость.
Гость
он в отчаянии! ((( я помогу чем могу. иначе сердце разорвется...
Гость
- ну, мой хороший ( или моя хорошая) . не плакай... и глажу по голове, и к себе прижимаю.. . чувствую что? да просто- СОЧУВСТВУЮ.... делаю то, чтобы сама хотела бы получить когда плачу...
Гость
пробую просто выслушать, дать выговориться, высказать все, что накипело на душе
Гость
В зависимости от ситуации. Есть ситуации, когда можно помочь, утешить, поговорить, дать совет (если в нем нуждаются) , а есть, когда нужно просто быть рядом и молчать
Гость
А я радуюсь как психолог, когда у очень серьезного и строгого человека вдруг появляются слезы. Значит, процесс пошел.
Гость
мне его очень жалко, спрошу в чем дело и если расскажет помогу чем смогу
Гость
Смущаюсь и как реагировать не знаю.
Гость
Нужно узнать причину.
Гость
прошу прощение ...если виновата...
Гость
Бывает такое. Всегда думаю- чем Я могу ему помочь?
Гость
взрослых людей нет есть лишь дети которые играют во взрослых поэтому подход должен быть аткой же как и с ребенком, ведь обычно "взрослые" плачут из за чего то серьезного, а это может быть смерть близких или же что то что челвоек пережил в дестве и то что нанисло ему глубокую моральную травму поэтому надо копаться там
Гость
Если это искренне, то сначала помолчу и дам ему возможность или выплакаться или выговориться
Гость
Значит я тот, кто смог его (человека) разрядить и помог ему. Сочувствую.
Гость
Говорю "Гыыыы, нытик! "
Гость
Плакать можно только на похоронах, остальное слабость