Что Дьявол имеет право создавать бесов или кто создаёт демонов???
Ответ(ы) на вопрос:
Дьявол ничего, кроме клеветы и зависти не создал, он сам является творением Бога, как и другие ангелы, созданные до сотворения земли (Иов 38:7), их количество сотни миллионов (Откровение 5:11), Бог называл их своими сыновьями, все они были совершенны и верны Богу. После сотворения первых людей в Эдеме один из ангелов захотел властвовать над ними и восстал против Бога, позднее он был назван Сатаной Дьяволом, что означает - противник Бога, клеветник. Во дни Ноя к мятежу Дьявола присоединились некоторые другие ангелы, они облеклись в человеческие тела и сошли на землю (Бытие 6:2), но Бог не стал терпеть это беззаконие и навел на землю Всемирный потоп, уничтожив всех развращенных людей и потомков мятежных ангелов, спаслись только Его верные служители (Бытие 7:17, 23).Мятежные ангелы сбросили свои человеческие тела и вернувшись на небо, заняли сторону Сатаны и стали называться демонами ( бесами) , а Сатана стал "властителем демонов". Возможно, с тех пор Дьявол сумел привлечь на свою сторону и других ангелов, но сам он их создавать не может, они не размножаются, их число постоянно.
На заре человеческой истории, когда Адам и Ева жили в Эдемском саду, один ангел восстал против Бога. Что побудило его к этому? Недовольство своим положением в небесной организации Бога Иеговы. Когда были созданы Адам и Ева, он увидел возможность добиться того, чтобы они повиновались и поклонялись ему, а не истинному Богу. Восстав против Бога и склонив первых мужчину и женщину на путь греха, этот ангел стал Сатаной Дьяволом. Со временем к мятежу присоединились и другие ангелы. Когда падшие ангелы лишились «своего первоначального положения» , они стали демонами и с тех пор служат злым целям Сатаны.
Читайте Библию. Там написано все, о чем Вам полезно знать. Кстати, любопытство (это страсть ко всем знаниям подряд, без разбора) - это грех. Нужно в нем перед Богом каяться (это значит, на исповеди) - и тогда Вам удастся от него избавиться.
Все создает Бог...
Судя по ДЬЯВОЛЬСКОЙ БОРЗОТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ С И С Т Е М Ы.. . ...Даааааааа!!!!)))))))))))) ) Но, почему-то и он - ДЬЯВОЛ и его БЕСЫ, надев "шкуру" праведников, очень скользко, но умело.. , я в н о , ВСЁ НОРОВЯТ В СВАЛИТЬ НА БОГА!!!)))))))) ) (...так ИМ.. . у д о б н е е !!!))))))))))))))))
Диавол ни чего не может творить или создавать. Он только копирует и искажает. Он сам творение, только падшее и изменившееся в сущности. Бесы и (демоны) так же падшие ангелы, последовавшие за сатаной против Бога. Он отличный психолого, но ни какой, как творец!!!. Его задача увести творение Бога №1 - человека, подальше от его Творца Вот тут он мастер! Как заставить свинью следовать за собой? Да идти впереди неё и бросать на землю жёлуди. Вот так и он поступает с человеком, подбрасывая ему разные "вкусности" на его пути. "Вкусности" - это то, что уводит человека от бога.... об остальном не спорю.... Спасибо за вопрос!)
демоны - люди с мертвой душой, убить свою душу - это сугубо добровольный акт
Бог, всё создаёт бог. )))
Конечно имеет, он и лицензию выкупил у тех кто нас бесами пугает.)))