Что дает для компьютера оперативная память?
Ответ(ы) на вопрос:
Операти́вная па́мять (также оперативное запоминающее устройство, ОЗУ) — в информатике — память, часть системы памяти ЭВМ, в которую процессор может обратиться за одну операцию (jump, move и т. п.) . Предназначена для временного хранения данных и команд, необходимых процессору для выполнения им операций. Оперативная память передаёт процессору данные непосредственно, либо через кэш-память. Каждая ячейка оперативной памяти имеет свой индивидуальный адрес.
Скорость обработки данных!
в оперативной памяти "крутятся" процессы и задачи происходящие на момент работы компа, т. е. все что вы видите (и что многое не видите) происходящее на мониторе на данный момент, все это обрабатывается с помощью оперативной памяти
оперативная память определяет производительность ПК по всем параметрам!
при загрузке операционной системы а потом и програм в основном все храниться в ней, при ее не хватке в файле подкачки.
скорость обработки данных
скорость обработки от части
всё )