Что делает "восстановление системы" на компе?
Ответ(ы) на вопрос:
Иногда в результате установки программы или драйвера возникают неожиданные изменения в компьютере или наблюдается непредсказуемое поведение ОС Windows. Восстановление системы позволяет восстановить состояние системных файлов компьютера на предшествующий моменту времени. Это позволяет отменить изменения, внесенные в систему компьютера, не затрагивая личные файлы, такие как эл. почта, документы или фотографии.
Средство «Восстановление системы» — компонент системы Windows XP Professional, с помощью которого при возникновении проблем можно восстановить предыдущее состояние компьютера без потери личных файлов (таких, как документы Microsoft Word, перечень просмотренных страниц, рисунки, избранные файлы и сообщения электронной почты) . Программа «Восстановление системы» ведет наблюдение за изменениями системы и некоторыми файлами приложений и автоматически создает легко идентифицируемые точки восстановления. Эти точки восстановления позволяют вернуть систему к состоянию на данный момент времени. Они создаются ежедневно, а также во время существенных системных событий (таких, как установка приложения или драйвера) . Пользователь также имеет возможность в любое время создавать именованные точки восстановления.
Восстанавливает состояние компа (в заданую контрольную точку))