Доверяй, но проверяй, говорит народная мудрость. Значит подводили вас не единожды. Надежному другу можно и без недовения.
перестать сомневаться
Открыться к миру....)
Когда берёт верх недоверие, то поздно что либо предпринимать! Нужно успокоиться и посмотреть на всё со стороны!
недоверие, сомнения появляются там, где есть какая то недосказанность, неискренность, в таких отношениях нет и не может быть дружбы...
проверять
Верить нужно, иногда мы ошибаемся, но это проходит.
Доверять, но проверять.. . Опять ложный стыд? За свою недоверчивость? А что, тогда лучше оказаться лохом кинутым? Чувчтво недоверия-нормальное чувство нормального человека))).