Что делать,если все события жизни воспринимаешь чрезмерно эмоционально и преувеличенно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С этим нелегко справиться, но с той самой минуты, когда человек понял, что есть у него такая особенность, и начинается непростая, но необходимая в жизни учеба, называемая "учусь властвовать собой". Вообще-то эти качества отравляют существование, а окружающим каково? НО мы ведь победим?!
Гость
Надо терпеливо учиться себя сдерживать, а для этого излишнюю энергию лучше направить в мирное русло - это творчество (вид творчества выбирайте себе по душе - рисование, музыка, писательство, рукоделие и пр.).
Гость
Чрезмерная эмоциональность-это пробелы в вашем воспитании, надо работать над собой и учиться, в отличии от животных, контролировать свои эмоции и инстинкты
Гость
Это может оказаться причиной стресса. Надо работать над собой никто Вам не поможет кроме Вас самой...
Гость
не реагировать
Гость
научиться потихоньку контролировать свои эмоции, и жить спокойно
Гость
Слушать музыку жанра эмо, носить розовое с черным, и все такое