Что делать, если жить не хочется?
Что делать, если жить не хочется?лежу в больнице, друзья знают, что лежу. Попросил навестить, не пришли. Родители 2 раз приезжали на минут 5, просто спрашивают как я и все. Вот что значит одиночиство. Но сейчас не об это. Что мне делать? Жить не хочется. . Трудно мне заводить друзей и находить общий язык с людьми. Устал жить. Каждый день одно и тоже. Хочу познакомиться с какой нибудь девушкой, найти общий язык и завоевать её. Но я не умею это делать. Хочу чувствовать себя хоть кому нибудь нужным. Я как буд то заблудился один в темном лесу или как буд то лежу один в глубине темного колодца.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эййй алллллееее... сума сошел... жить ему не хочется Давай я приеду и развеселю (если конечно не смущает что я девушка и замужем) я просто считаю что для друзей нет различий в женском или в мужском поле)
Гость
Знаешь, тебе сейчас надо выздороветь и выйти из больницы! тогда увидишь все иными глазами . Пока что можно найти друзей в Сети и строить планы на будущее! А жить не хочется - ты пока через нехочу, а там пойдет само.
Гость
не у вас одного возникает такое желание.... вот именно: что делать?!
Гость
18 лет самые лучшие годы. Молодость, энергия, сила, здоровье тоже поправится скоро, цепкий ум, хорошая память. Такой потенциал! Нет причин так отчаиваться! А то что не можете строить отношения с друзьями и другими людьми, это ведь поправимо и совсем не повод для того, чтобы помереть. И девушку, чтобы найти, слушайте, да Вы еще и настоящий мужчина! , и завоевать! , у Вас с амбициями все в порядке, а Вы помирать, с такими амбициями только так жизнь кипеть будет! . Вернемся к девушке и друзьям, так вот Вам просто нужно постигать науку взаимоотношений. Мы все ученики в Школе Жизни и в ней есть уроки и экзамены. И чему учат? Какие экзамены мы сдаем? Это отношения. Отношения начинаются с самого себя. Вначале нужно понять себя, прислушаться к своему внутреннему миру и разобраться в чем он нуждается. И все ответы и решения там уже есть. Это наше богатство. Дальше отношения с другими. Как мы относимся к себе также относимся и к другим, именно поэтому важно вначале самому быть в гармонии с собой. И общение с другими базируется на трех принципах - старшим оказывают почтение, с равными дружат, а о младших заботятся. Как дружить, оказывать почтение и заботиться это тоже обширная тема, которую нужно изучать. и конечно же мужчина и женщина это тоже целая наука. Вам просто нужно учиться вот и все, у вас все получится. Есть законы отношений. вам просто их нужно знать. И вы правы, успех или поражение в жизни это наши отношения. Потому что мы по природе своей социальны, мы не можем быть одни, в одиночестве нет развития и радости. И самое главное мы не сможем реализовать свою самую глубинную потребность любить и быть любимыми. Пока вы в больнице, этим можно воспользоваться как отпуском, для того чтобы набраться сил и знаний. Скачайте по этим ссылкам эти тренинги это вам очень поможет, я начала жить с того момента как прослушала семинар "Законы Судьбы", а до этого тоже боль, непонимание и одиночество. А " Мужчины женщины" это необходимое знание для того, чтобы строить отношения с противоположенным полом грамотно и чтобы эти отношения приносили счастье. http://www.obiznese.com/load/trening_6_muzhchiny_i_zhenshhiny_124_oleg_gadeckij_video/33-1-0-1756 http://kinosbornik.net/dokfilms/20689-oleg-gadeckijj-zakony-sudby-ili-iskusstvo-zhit.html
Гость
Жизнь-она полосатая, постоянно нас проверяет, может, затем, чтобы мы смогли лучше разобраться в истинных ценностях и отношениях с близкими... Сейчас у Вас чёрная полоса, и если дальше уже "хуже некуда", то значит будет только лучше: Вы поправитесь, а за окном- жизнь, новые друзья, встречи и свидания. Уж поверьте-у Вас ещё всё впереди, не надо сдаваться и хандрить. Поправляйтесь скорее!
Гость
Для начала, перестань жалеть себя! Ты нужен многим, я уверена. Нет человека, который был бы как остров, сам по себе; каждый человек есть часть материка, часть суши. А это уже означает, что ты не одинок! И знаешь что сказал по этому поводу философ и психолог Ричард Стоун? - "Когда вам очень туго, когда кажется что нету больше сил жить, не отчаивайтесь и не отступайте, т. к. именно в эти минуты наступает перелом к лучшему". Я всегда прислушиваюсь к его совету. Ты знаешь, ПОМОГАЕТ! Удачи!
Гость
а ты кого нибудь навещал, когда они нуждались в этом? извини, если жёстко говорю об этом. Но ты сам должен понимать, что отношение к тебе окружающих людей - это отражение твоего к ним. поверь, это так. Постарайся измениться, учись понимать других людей, ставить на первое место не свои приоритеты, а близких людей. тогда всё потихоньку начнёт налаживаться. И ещё - придётся потерпеть. Быстро ничего не получится)
Гость
В больнице обычно, как в поезде легко знакомятся. Подумай, кроме девушек, что тебя может заинтересовать, не скромничай, выбирай любое, даже самое невероятное. Когда выбирешь, приступай по-тихому к плану реализации: мечтай об этом, играй в это, живи в этом. Также и с девушкой. Реализация по тому же плану. С родными тоже самое. Попробуй. Сначала будет, как игра. А когда пойдут результаты, будет жизнь, где тебе захочется достигать все больших, и больших высот. Попробуй с малого. Тебе все равно в больнице делать нечего. Почитай В. Зеланда, Синельникого, Некрасова (все книги по психологии) Удачи.!
Гость
ты личность, развивайся, расти, умней, мудрей, а не фига себя жалеть, ах я бедненький несчастненький, и некто кроме тебя самого не сделает тебя умным удочливым и счастливым только ты сам своим рудом до кровавых мозолей, ты сам у себя есть.
Гость
Человек приходит в это мир один и уходит из него тоже один. Научитесь переходить из массового "одиночества" к единению с собой. Сейчас вы на едине с собой. Что мешает Вам пересмотреть свою жизнь? Что бы вы хотели сделать / стать? ( естественно в рамках закона и относительно безопасного окружающим) . Ваша жизнь неудалась? Выписывайтесь. Идите учиться на врача и делайте чужие жизни чуточку счастливее. Так или иначе люди с кем придётся общаться появятся, а на пункте "завести друзей" не зацикливайтесь. И ни коем случае не начинайте жалеть себя любимого. Это хуже чем ничто.
Гость
завирайся и выдумывай, у тебя хорошо это получается. Хорошо хоть, что осознаешь как все может быть и по правде. Вот такая жизнь у кого то в действительности
Гость
Мне справится с этим желанием помогло время. Щас плохо - завтра тоже будет.. . после завтра забудешь и тебе будет пофиг. Займись чем нибудь, благодаря этому не будет времени для такого грустного состояния, как нежелание жить. Жизнь всё равно не вечная, лучше жить хотя бы ради того, чтобы посмотреть, что будет дальше. А вдруг скоро конец света? Интересно же...) ) да и даже если не будет, то пофиг. Желание жить появится тогда, когда начнёшь заниматься чем нибудь без лени. Хочешь познакомиться с девушкой? Знакомься, что мешает? Не умение общаться? А ты всё равно старайся общаться как можешь. Корову не проигрываешь. =) Вдруг что получится? Всё будет хорошо.. . Нежелание жить - всегда временное чувство. Оно абсолютно бессмысленное, не трать время на грусть, лучше займись чем нибудь полезным для будущего. Для такого будущего, которые лично ты бы хотел видеть. На 100% уверена, что причина не желания жить - лень. =)
Гость
Ни ты один, если тебе это поможет, конечно, немного. многие люди, когда попадают в такую ситуацию, сталкиваются с подобным. пытайся найти плюсы и в этом. Друзья бросили... Вот она проверка на вшивость, значит и не друзья они вовсе. Другие обязательно появятся - настоящие, какие твои годы, ни всё и ни сразу, но обязательно будет. А вот насчёт родителей ты зря - честно тебе говорю... В отличие от друзей они тебя навещают и любят, даже и не сомневайся. И постарайся отвечать им взаимностью, несмотря ни на что. Вообще, когда любишь кого-то больше, чем себя самого, легче жить становится и переносить невзгоды. Не грусти и поскорее выздоравливай! Удачи тебе!
Гость
может в больницу не пускают.. . я не знаю сколько вам лет.. . просто в детских больницах есть ограничения по визитам.. . в интернет то вы выходите.. . ) знакомьтесь и предлагайте дружбу сверстникам.. . и не смущайтесь говорить, что болеете и лежите в больнице.. . Я зашла пожелать вам поскорее выздоравливать и домой... )
Гость
Для начала. . Позволь себе быть побежденным. . Не кори себя за то, что ты оказался в таком положении, отпусти себя.. . Подумай, почему так случилось?. . Может так сложно тебе идти на контакт, потому что ты другой, не похожий в своих мыслях и убеждениях на других?... Не стремись завоевать тех, кто не хочет быть с тобой.. . Цени себя таким, каков ты есть. . Не меняйся в корне ради прихотей посторонних. Неспроста ты не похож на всех остальных, ты создан, чтобы нести что-то СВОЕ. . Не ищи друзей и любовь, они сами тебя найдут. . Живи порывом, делай то, что хочется. . Не разменивайся на заурядности.. . Скажу по секрету - все было точно так же. . Но не пошла на поводу у окружающих. . и теперь рядом со мной не 100 друзей, но один человек, который намного дороже всех остальных, которому я искренне нужна именно такая, который никогда не предаст меня, потому что не умеет.
Гость
Их завести друзей нетрудно.