Что делать когда винчестер?

Что делать когда винчестер?что делать когда винчестер работает 2мин потом пишет что он не определен пробовал переключать все также?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Проверить на другом компьютере (или хотя бы с другим блоком питания и проводами) . 2. Если будет то же самое — в сервис его. Попадался недавно похожий случай. Поскольку жесткий диск переставал определяться буквально через минуту-две после включения, с него даже данные скопировать не получилось (много времени тратится на загрузку ОС, даже самой "легкой").
Гость
проверь дата-кабель, бывает кривой кабель при малейшем нагреве отходит, впрочем как и питание
Гость
скорее всего контроллер диска скоро прикажет долго жить