Что делать? Вечный вопрос! Сын в 4 классе решает примеры,миллиарды надо делить на миллионы

Что делать? Вечный вопрос! Сын в 4 классе решает примеры,миллиарды надо делить на миллионыне пользуясь калькулятором.У всей семьи уже завихрение в мозгах Почему калькулятором нельзя пользоваться? Мне кажется на Западе калькуляторы у всех с пелёнок.Я сыну говорю:Из вас хотят сделать вундеркиндов.Он говорит: Я не хочу быть вундеркиндом,а хочу быть нормальным.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, это не так страшно: миллиард разделить на миллион - будет тысяча. А считать без калькулятора, знаете ли, надо уметь! Мы же не хотим оказаться рабами машин? Если человек хочет и в будущем сохранить за собой роль хозяина созданной им же техники - значит, надо соответствовать! В двадцать первом веке живём. И, ко всему, устный счёт - это великолепная гимнастика для мозгов. Почти как заучивание стихов наизусть.
Гость
Пускай лучше учит, ему гораздо легче будет в старших классах, а после на ЕНТ! СЕйчас без калькуляторов никто не мождет! Сейчас помучается, а потом будет легче!
Гость
ну это ж программу не учителя придумывают. а товарищи сверху. в начальной школе надо навыки устного счета приобрести
Гость
Может сыну это нравится