ЧТО делают в ГОРДОМ ОДИНОЧЕСТВЕ?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неврастеники строят воздушные замки, психотоники живут в них, а психиатры взимают и с тех и с других арендную плату.. . Только биологи все еще пытаются вбить сваи, прочно соединяющие эти воздушные замки с грешной землей. Что касается животных, то многие из них, даже домашние кошки, предпочитают умирать только в гордом одиночестве.. . Паскаль, рассуждая об одиночестве, считал, что, по существу, жизнь каждого из нас - это и есть гордое одиночество : "Созерцая всю безмолвную вселенную и человека, оставленного во тьме на произвол судьбы, заброшенного в эти закоулки вселенной, не ведающего, на что надеяться, что предпринять, что будет после смерти.. . меня охватывает ужас как человека, которому пришлось заночевать на страшном необитаемом острове, который, проснувшись, не знает, как ему выбраться с этого острова, и не имеет такой возможности. "
Гость
оправдывая себя, жалеют себя.... (((((((((
Гость
умирают по тихоньку.
Гость
Сходят с ума.
Гость
Извините за пошлость, но навеяло: "Гордо сидел на краю унитаза, как горный орёл на вершине Кавказа" :)))
Гость
сидят в интернете, читают книжку, говорят с самим собой)))
Гость
Гордятся, наверное, не знаю.)
Гость
Спят и отдыхают и чтоб никто не беспокоил
Гость
Ерунду.