Что для вас есть "грех"?
Что для вас есть "грех"?Не надо мне не откуда копировать. Своими словами нигде не подглядывая.
И при ответе пишите назавание вашей религии или организации.
Ответ(ы) на вопрос:
Для меня лично "грех" - это следование чужим Путём, бездумное подражание традициям, совершение поступков не по сердцу и разумению, а "потому что так надо" или "так написано". Боженька создал нас всех уникальными и даровал нам свободу выбора. "Грех" - отказ от этой свободы. Иначе бы он создал просто клоны..
Грех - это разрушающее действие на тонком психическом или физическом уровне. ИСККОН.
Грех - это для верующих. Для тех, кто принял условия существования этого самого греха. Для меня понятия "грех" не существует. Но, верующие, погодите радоваться и называть меня убийцей бабушек, наркоманом и половым извращенцем. Это только по вашей логике у человека отсутствует мораль и он - животное, сдерживаемое ТОЛЬКО законами Божьими. Нет. Есть еще совесть, мораль. Вот нарушение этих правил общества - это то, что может быть как то соотнесено с грехом в вашем понимании. Понятно? Нет? Пояснить?
Предательсво
я его не знаю но знаю что Христос тяжко умирал за мой грех чтоб я жил
грех-это расхождение наших действий в этом мире с инструкциями Бога для этого мира. организация ИСККОН.
Грехов нет. Есть хорошо или плохо. И то по отношению к другим индивидуумам. Все относительно. Например мазохистам нравится когда их бьют.
Нет греха страшнее чем предать, пролить кровь родную, продать землю родную и ударить или изнасиловать женщину. Я РОДновер.
а мне грехи все по барабану, живи свободнее)
предательство
Грех это провинность перед Богом, нарушение заповедей данных Богом.
Это то что ошибочно ...
уподобиться животному Есть, спать, совокупляться ...
Грех - нарушение правил, наказов Бога. Проще заповедей. Грех - это грех. И всё)) Православная я. Но от этого ни шатко ни валко
Отступление от праведного пути.