Что для вас есть "грех"?

Что для вас есть "грех"?Не надо мне не откуда копировать. Своими словами нигде не подглядывая.

И при ответе пишите назавание вашей религии или организации.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для меня лично "грех" - это следование чужим Путём, бездумное подражание традициям, совершение поступков не по сердцу и разумению, а "потому что так надо" или "так написано". Боженька создал нас всех уникальными и даровал нам свободу выбора. "Грех" - отказ от этой свободы. Иначе бы он создал просто клоны..
Гость
Грех - это разрушающее действие на тонком психическом или физическом уровне. ИСККОН.
Гость
Грех - это для верующих. Для тех, кто принял условия существования этого самого греха. Для меня понятия "грех" не существует. Но, верующие, погодите радоваться и называть меня убийцей бабушек, наркоманом и половым извращенцем. Это только по вашей логике у человека отсутствует мораль и он - животное, сдерживаемое ТОЛЬКО законами Божьими. Нет. Есть еще совесть, мораль. Вот нарушение этих правил общества - это то, что может быть как то соотнесено с грехом в вашем понимании. Понятно? Нет? Пояснить?
Гость
Предательсво
Гость
я его не знаю но знаю что Христос тяжко умирал за мой грех чтоб я жил
Гость
грех-это расхождение наших действий в этом мире с инструкциями Бога для этого мира. организация ИСККОН.
Гость
Грехов нет. Есть хорошо или плохо. И то по отношению к другим индивидуумам. Все относительно. Например мазохистам нравится когда их бьют.
Гость
Нет греха страшнее чем предать, пролить кровь родную, продать землю родную и ударить или изнасиловать женщину. Я РОДновер.
Гость
а мне грехи все по барабану, живи свободнее)
Гость
предательство
Гость
Грех это провинность перед Богом, нарушение заповедей данных Богом.
Гость
Это то что ошибочно ...
Гость
уподобиться животному Есть, спать, совокупляться ...
Гость
Грех - нарушение правил, наказов Бога. Проще заповедей. Грех - это грех. И всё)) Православная я. Но от этого ни шатко ни валко
Гость
Отступление от праведного пути.