Что для вас справедливость? Есть ли грани, которые нельзя переступать даже во имя нее?
Ответ(ы) на вопрос:
Если человек причинил зло, то наказание ему не должно быть больше или таким же по уровню "зла". Иначе в чем разница? Справедливость всегда должна быть выше по уровню моральности.
Нельзя переезжать совесть, теоретически.
К сожалению, видим обратное, нам ведь очень хочется справедливости, но так что по отношению к другому она была как каток, в землю закатать и посадить дерево.