Что для вас важнее - забота о своей репутации, или о своей совести?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Совесть не должна продаваться за хорошее мнение окружающих. Это сделка с совестью, ничего хорошего в этом нет. Для меня такой человек ничтожен, как тряпка.
Гость
Бальзак еще писал по этому поводу: Будь красивой, если можешь, добродетельной-если хочешь, но будь уважаемой-это необходимо! Репутация очень важна в том кругу общения, где ты вращаешься. Испортить ее можно очень быстро.
Гость
Они взаимосвязаны.. . Духовная чистота ( совесть) - она же и наилучшая репутация. Т. к. важно не одно лишь общественное мнение, а и собственное объективное, и Высшая оценка.
Гость
о совести. ее голос я слышу всегда и иногда он мне мешает спать, а репутация, ха да можно просто одеть наушники и плевать на всех
Гость
Я думаю, что способность правильно влиять на процесс формирования мнений о себе у окружающих не менее и не более важен, чем способность знать что такое правильно и применять это знание.
Гость
Если с совестью все в порядке, то хорошая репутация будет
Гость
Рожденный ползать-летать не может. В наше время репутация и совесть не уживаются вместе, поэтому выбирают или или, хотя очень жаль.
Гость
Если совесть чиста, то и репутация будет хорошей (и ничего ей не будет угрожать)
Гость
о здоровье
Гость
спать очень люблю, поэтому пусть советь будет!) ) А репутацию мою пусть другие обсуждают на здоровье!))
Гость
О совести.
Гость
забота о своей... семье.