Что для Вас ВРЕМЯ? Оно вас лечит? или, наоборот, загоняет? Как Вы его ощущаете? меньше br больше Без выписок из словарей и прочего...
Что для Вас ВРЕМЯ? Оно вас лечит? или, наоборот, загоняет? Как Вы его ощущаете?
Без выписок из словарей и прочего...
Ответ(ы) на вопрос:
ощущение возницы, скачушей без остановки редкие передышки, высокие преграды, легкие спуски. то по мостовой, то по бездорожью, то по росе. то почти лечу, то тупо переступаю Время. Оно оставляет на мне свой след. Но оно научило меня улыбаться!
время и лечит, и калечит
хотелось, чтобы лечило, но не выходит, тоскуешь по прошлому (особенно если это расставание с любимым)
Время все меняет.
все просто - время - скорость смены состояний! когда состояния сменяются быстро - оно бежит, когда медленно - еле тащиться! нет смены состояний - смерть! более подробно в каббале и трудах нашего ученого Козырева! Он очень глубоко эту тему затронул!
Время лечит, если его использовать правильно...
Время… Ни черта оно не лечит. Это только кажется, что легче. Это только глубже… Но тревожней. Это только мы к себе все строже. Хоть похоже, будто боль уходит – Ничего с годами не проходит. Если вдруг утихло, замолчало – Значит больно не было сначала. Хорошо, что не было. Иначе… Это только с виду я не плачу. Это только внешне жизнь прекрасна, А внутри себя?... и то не ясно. Время забывать, довольно боли… Только как? Веревкою на горле? ! Лезвием по венам, или с крыши?. . Это только кажется, что тише. Это только кажется, что легче… Время… Ни черта оно не лечит
Для меня -Всё пройдёт, пройдёт и это, слова великого человека, вроде бы Цезаря, не помню, но согласна с ним.
Время – коротко. Для труса время будет трусливым, для героя – героическим. Если ты добрый, то и время твое доброе, если ты торопишься, то время летит. Время слуга, если ты – его хозяин. Время – твой бог, если ты его собака. Мы – создатели времени, жертвы времени и убийцы времени. Время безвременно. А ты - часы.
,Время - это песочные часы. Каждая песчинка - это период нашей жизни. Песчинки бегут, жизнь идет.
часть реальности которое замечаешь кода не хватает..
Время для меня - события моей жизни. Вот так и ощущаю.
ОНО меня учит!!!
Загоняет не время, а обстоятельства и мы сами... А вот время даёт возможность или остановиться, или бежать.. . По молодости время не ценят, а когда понимают, что оно безвозвратно ушло, хотят его остановить :-)
Конечно лечит. Не совсем, правда...
Индикатор силы желания жить
...время это как вечность ...было до всего ...во время всего ...и будет после
такой показатель оптимальности принимаемых мной решений и совершаемых действий, оно милосердно ко мне и не торопится давать ответы.... один я ждала почти двадцать лет)
Время одних лечит других калечит, одним в радость другим в тягость. В целом время это наша жизнь, со временем мы становимся умнее, мудрее и понятливее. опять таки эти качества приобретает не каждый
оно дает мне мудрости
Нет не лечит. ещё хуже, тоска острее становится. мой сын умер 2 января. 16 лет от рака. завтра 11 мес.
время - то зачем мы живем, не было бы времени, нам не было бы смысла жить, лечит оно то, что лечится, а то что не лечится, вылечить может человек
Важна жизнь - сегодняшним днем, а не время !!!
Время! Это Бесконечность)
Время лечит время и калечит!
Время-самый хороший доктор, который залечивает душевные раны.
Время лечит.. . Однозначно.
Время быстротечно, понимаешь это во второй половине жизни. Действительно надо спешить делать добро, хотя бы своим самым близким людям. Ощутить его не сложно - стоит посмотреть фотографии, сделанные лет 20 назад.
для каждого случая по разному может вылечить, а может и покалечить...
Время дает возможность подумать.
....время это то, что никуда не торопится, и то же что и очень спешит....
моё время- это моё время.
Время не лечит, она все ухудшает, оно наполняет раны в сердце кровью с каждым новым днем новая капля добавляется,,,,
Есть мнение, что времени не существует. Вообще. ;-) http://video.mail.ru/mail/zhenyamoskow/240/48.html
Для каждого есть свое личное время. Это капли, которые плавно и почти незаметно перетекают из будущего в настоящее и капают из сосуда жизни капля за каплей в прошлое. "Этой жидкости" с каждей каплей становится меньше. Время не лечит и никуда не загоняет, оно просто фон, на котором, среда, в которой все и происходит...
Для меня времени не существует.
Время это не только тиканье часов, это отрезок, за который набирается опыт, как и другие координаты, оно относительно. Время есть свойство замедляться или ускоряться по мимо нашего желания. На время невозможно повлиять или повернуть вспять. Его невозможно осязать, но возможно почувствовать, оно безжалостно. Время не лекарство, если не лечить внутреннею боль, время её только будет усугублять, придавая боли безысходность. Но если ты нашел лекарство от своей боли, оно поможет её вылечить. Время это, то без чего невозможно жить. Оно благодать, которое нам дает возможность размышления и оценки, и наша наказание ведущие наши тела к дряхлению.
Есть научная версия , -время величина постоянная -! все обращается вокруг В Р Е М Е Н И, - и материальное и тонкоуровневое... мне такая постановка вопроса нравится. ищу сподвижников.. . отталкивайтесь от этой версии-! многое станет объяснимо, уважаемый Павел.
Время не лечит.. . Время идёт мимо и ничего не меняет...
Не лечит, точно. Рушит мечты, надежды. Тычет лицом в реальность, лишая иллюзий. Делает сильным - спорный вопрос. Что здачит в данном случае сила - толстокожесть? непробиваемсть? жесткость? жестокость даже? Неуязвимость - для боли, зависти, злобы людской.. . Но также и для любви, нежности...
конечно лечит! только сейчас я поняла значение слов: всему своё время1! не стоит убиваться если что то не получается, всё равно скоро будет лучше некуда
Всё понемногу. Жаль, пролетает быстро...
Это то, что большинство не умеет ценить, а многие из них так и не научатся. А по поводу лечит или загоняет согласен с Светлана Фиткулёва
Время не только лечит, но и калечит. Я например 15 лет потратила на одного идиота, и из-за него потеряла веру в остальных мужчин. Теперь боюсь повериь кому-либо, и наверное время меня ТАК покалечило, что так и не научусь снова доверять, так и останусь одна...
Несуществующая физическая величина. И не лечит оно, только глубже боль загоняет.
Это то, что в молодости и юности плелось очень медленно, а в моем возрасте стало мчаться так, что порой за ним не поспеваю! Ну а лечит время, конечно, при большом горе! По истечении определенного времени ( для всех по-разному) , боль притупляется!
Меня никогда не лечило. Я имею ввиду, что иногда боль притупляется, потому что отвлекаешься чем-то (но время здесь ни при чем) , а вот, чтобы вылечится.. . Но время и не загоняет меня никуда.. . Ощущаю его эдаким судьей, крайне беспристрастным. Идет само по себе, вне зависимости от моих действий или бездействия.
Если травма, то время лечит. Когда похоронила сына, думала не выживу. Но бывает и загоняет, особенно, если сроки поджимают, а в мыслях не принял решение.
время-деньги, лечит врач
Поток. Не лечит и не загоняет-просто Система координат, в которой проходит Жизнь. Но по прошествии, оглядываясь назад, думаешь-для чего? Для чего всё, что было? И понимаешь: Время-отрезок, отпущенный для того, чтоб свершилось всё то, что предназначено. Что заслужил-то и получил, но.. . так бы иногда хотелось повернуть Поток назад...