Что дольше живёт : обычная или заводская болванка

Что дольше живёт : обычная или заводская болванкаПравда , что DVD болванки ( информацию на которые можно записать на обычных домашних компах ) хранят информацию менее долгое время , чем заводские DVD , даже если их хранить как положено ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заводские диски - штампованные, а домашние - записанные. зы. заводские надежнее и долговечнее.
Гость
все зависит от качества материала, применяемиго для напыления рабочего слоя болванок... и соответственно условий хранения и использования...
Гость
если хранить их бережно и в одинаковых условиях.. . хранить информацию они будут столько, что вы помрёте от глубокой старости, а им всё ни почём. Можно не париться, как правило инфа связанная с компом имеет свойство устаревать=))
Гость
ну срок службы болванки зависит от правильного её использования и от качества носителя! Я думаю, заводские DVD будут служить Вам дольше чем дешевые, купленные на прилавка у какого-то дядьки=)
Гость
Не правда.
Гость
да