Что движет человеком все же в бОльшей степени, как считаете: разум или желания? )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да когда как.. . Всё зависит от степени ответственности.
Гость
большинством людей в большей степени движут ЖЕЛАНИЯ и ИНСТИНКТЫ, то есть--чувства. . и только малым количеством людей, которые умеют властвовать и чувствами и желаниями--движет РАЗУМ. .
Гость
конечно желания, но формирует эти желания разум объндиненный с (душа, чувства, физиология)
Гость
Человеком, как существом в большей степени разумным, движет баланс Разума, Желаний и Чувств. Более слабовольного, слабохарактерного, импульсивного, неуравновешенного может движеть одно из этих проявлений Психики Человека. Но, в этом случае, Человек не сможет адекватно оценить все возможные варианты развития его стремлений под властью "одного Из.. . " ...
Гость
Вот вам хочется спросить тут какой-нить каверзный вопрос, но если не спросите, то переживёте спокойно - это разум. А вот то что вам хочется, например, в туалет, и пережить "спокойно" это не получится - это уже желание. :) Что в большей степени думаю уже ясно. :)
Гость
Я за разум. :) Если он есть у человека, то он и будет им двигать. Если нет, то придется подчиняться безумным желаниям.
Гость
Желания пораждаемые разумом
Гость
все равно что, главное чтобы движение было )))))
Гость
Вечная борьба. Разум-против, здоровый инстинкт-за!
Гость
"Всегда, всегда что-нибудь сексуальное! " ))
Гость
они борются между собой
Гость
Синтез электрических и биохимических реакций
Гость
Да как-то в паре работают.