Что есть Иллюзия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наполненность не существующем значением событий. Мы всё жизнь не адекватно оцениваем происходящее с нами, которое в основе своей пусто. Осознания того, что и жизнь и смерть всего лишь случай и часть одного, превращает все события в пустую картинку, на подобия миража в пустыне. А единственным значимым источником становится просто осознание, без цели без смысла..
Гость
Иллюзия привычного сознания заключается в существовании образа личности как вида единственной и подлинной реальности. Каждое "я" узнает себя через механизм ума, памяти, рассудка, но что есть природа "я"? Что то, что создает тело, ум, чувства? Что значит быть сонастроенным со своей внутренней природой, быть медитативным? Медитативность возникает как следствие осознавания того факта, что все мое существо есть результат действия, причинности, которая выражает себя через то, что я называю собой. Если мой ум пробужден к тому факту, что жизнь, которую я называю собственной – это процесс, который возникает из тайны, которая, проявляя себя, создает реальность моего образа, если я действительно внимательный, я осознаю, что подлинная реальность у меня – самопроизвольный, самотворящийся процесс, создающий "меня". Не существует знания "я". Существует понимание того, чем "я" не является. Это значит, что все, что является знанием, является невежеством, иллюзией того, что "Я ЕСТЬ". Все, что видимо, доступно знанию, выражено в форме, воспринимаемо, есть только иллюзия. Подлинная природа – это тайна. Состояние сознания без содержания. Таким образом, любое движение в уме к познанию реальности – это только иллюзия, делающая вашу реальность ложной. Пробужденный ум осознает, что нет деятеля, но действия возникают. Нет знающего, но существует знание. Жизнь – это движение качеств. Это безличностный самосущий процесс. То, чем является ваша природа, есть тотальная потенциальность без формы выражения. Иллюзия жизни, ее сила и устойчивость, являются вовлечением сознания в процесс объективизации, выражения в форме – вы становитесь телом, умом, чувствами. Это приводит к отделению от целостности, к страданию физическому и психологическому. Пробуждение медитативности, видение самопроизвольности того, что создает вас, возвращает ум к состоянию равновесия, делая ваше сознание пробужденным. Тогда возникает видение ложного как ложного. Сознание обретает собственную природу, которой всегда являлось. Таким образом, углубление в практику наблюдения, осознавания недеяния в деянии, пробуждает ум, сознание от иллюзии того, что есть "я".
Гость
Иллюзия - это искажённое восприятие действительности. Нам кажется, что это ТО, а на самом деле, это ЭТО, то есть, что-то совсем другое. Всё зависит от нашей внутренней наполненности, ну, или пустоты.
Гость
Мир, который мы хотим видеть в реале....
Гость
Иллюзий не бывает. Они есть ни что иное, как другая реальность, события, происходящие в подсознании, в ином измерении...
Гость
Это всё, что мы видим, слышим, ощущаем, чувствуем.
Гость
-Иллюзия-это восприятие нашего мира, с помощью поглощения пяти органами восприятия. И наше несоответствие или сопротивление, абсолютному свету Творца. Рождает, восприятие нашего мира. Но по сути, все воспринимаемое нами. Есть небольше чем иллюзорная реальность.
Гость
покрывало Реальности
Гость
Это то что ты видишь, но этого на самом деле нет.
Гость
альтернативная реальность))))
Гость
все что ты видишь, слышишь, чувствуешь