Несоответствие действительности.
Хитрая попытка уйти от ответственности.
Ложь видится только правдивым людям, во всяком случае, идентифицируется именно этим словом. А человек, который сам приврать "не дурак", ложь воспринимает, как естественное "человеческое". Один врет другому и они понимают друг друга)))
Ложь - это феномен общения, состоящий в намеренном искажении действительного положения вещей Ложь - это прежде всего слабость того, кто лжет, т. к. он боится сказать правду. Ложь - это меньшее из золл, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно
Недоказанная истина.
Искажение фактов. Намеренное или ненамеренное.
Скрытая правда =))
Боязнь...
Ложь - таинство изворотливости
Ложь-это альтернативная правда.