Что есть подлинной антитезой ЛЮБВИ?...не ненависть..нет....
Ответ(ы) на вопрос:
Эгоцентризм.
На обратной стороне любви всегда стоит боль. Это две крайности. В середине между ними -бебезусловная любовь. Как только любовь начинает зависеть от условий (если ты меня любишь, то я тебя тоже, или если ты мне что сделаешь...) то в итоге получаешь боль.
Может я и ошибаюсь, но на мой взгляд у понятия Любовь нет и не может быть антитезиса, так как сомого понятие Любовь на мой взгляд ошибочно. Любви нет, есть привязанность, которую по ошибке называют любовью.
Я считаю что антитеза любви-это неоднозначное слово... это то, что стоит с обратной стороны медали вашей любви.. Если любовь была пылкой и страстной-то ненависть, если такая любовь, когда ви чувствовали себя уютно-то страх, а если любовь, от которой вы пылали-то это желание, желание испытать это еще раз... Но никогда, запомни, никогда любовь не заканчивалась равнодушием.... Ведь если была любовь, то кусочек, капелька тех чувств все равно ты будешь хранить в самом дальнем уголке своего сердца!
Страх.
..это смотря какую Вы "любовь" подразумеваете. если между влюбленными, то пожалуй - равнодушие. ..а если любовь "божественную", то скорее - невежество. ;))
может равнодушие, непроявление абсолютно никаких эмоций.
Очищение.. Так как любовь приносит не только счастье, но и страдание тоже..