Что это символизирует?

Что это символизирует?Объясните пожалуйста, означают ли кольца что нибудь, смотря на каком пальце их носить? Не считая, что это просто украшение или обручальное, которое одевают на свадьбу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из юридической литературы. Учебник психологии. К сожалению, не помню авторов. Кольцо на мизинце -готовность к «прыжку налево» , т. е. увлечение, любовные интрижки, шашни. Безымянный палец- обручальное кольцо-знак супружества. Небольшое украшающее кольцо, традиционное-спокойное уравновешенное состояние. Большое, чрезмерно украшенное- бурное, экзальтированное, немного истеричное поведение хозяйки кольца. Средний палец- созвучно с безымянным, больше подчеркивает и драматизирует, т. к. средний палец представляет область чувства собственного самолюбия, достоинства, тщеславия. Указательный палец активно используется при произнесении речи, целеустремленное волевое поведение и инициативное действие. Кольцо показывает волевые импульсы, предположительно является самовластным диктатором. Большой палец сильная личность (хочет казаться) , с самостоятельным мнением, показывает, что человек может противопоставить себя группе. Воин-одиночка, вольный охотник.))
Гость
на какой налезло...)
Гость
Так называемый «язык колец» возник еще в античные времена и практически без изменений просуществовал до начала ХХ века. С помощью кольца классической формы (не обязательно золотого) , надетого на тот или иной палец левой руки, окружающим сообщалась весьма важная информация о его владельце: 1. Кольцо на мизинце означало: «Мое сердце свободно, но к вступлению в брак я пока не готов (не готова)! » 2. Кольцо на безымянном пальце сообщало, что у его обладателя уже есть возлюбленная (возлюбленный) . 3. Средний палец, украшенный колечком, «выдавал» опытного в любовных делах человека: «Мы с Амуром на ты» . 4. Кольцо на указательном пальце означало, что его владелец ищет будущую жену. Женщины к последнему варианту почти никогда не прибегали из опасения быть неправильно понятыми.. . Все, что осталось от этого «языка» сейчас, - обычай носить на безымянном пальце (2) обручальное кольцо. В западных странах (преимущественно католических) его носят на левой руке, в России же и некоторых других странах - на безымянном пальце правой руки.