Что это такое? Обман типа такой?

Что это такое? Обман типа такой?В начале апреля 2010 года Группа компаний связи «Россвязьтехнологии» запускает революционную услугу – «подключение к сети интернет через радиоприемник».

Рабочее название нового способа подключения – «нано-интернет». Возможность настроить свой персональный компьютер на радиочастоту, которая обеспечит передачу интернет-сигнала, в первую очередь получат пользователи Уфы, Челябинска и Кургана, благодаря объединенным усилиям программистов ГКС «Россвязьтехнологии».

Все желающие смогут протестировать инновационную услугу уже первого апреля. Инструкция по настройке и программа для подключения нано-интернета доступны пользователям компаний «Уфанет», «Инфоцентр» и «Интерсвязь» на сайте nanoinet.net . Там же в 15:45 появятся логин и пароль для активации программы, которая обеспечит передачу интернет-сигнала посредством радиочастот.

Еще совсем недавно подключение к интернету посредством Wi-Fi, через розетку, при помощи 3G-модема были сенсацией, сейчас – это норма, удобный повседневный способ связи. Однако, прогресс не стоит на месте и требует инновационных решений: простых, экономичных и качественных. Возможность использования радиоволн для передачи интернет-сигнала давно занимала специалистов, и нужное решение было найдено.

Основной принцип действия нано-интернета - это модуляция несущей составляющей радиосигнала. Наиболее эффективно использование данной технологии в FM диапазоне, так как зона покрытия довольно обширна, а приемник есть в каждой семье. К тому же, для передачи такого сигнала не нужно модернизировать существующее оборудование, так как технические характеристики передатчика позволяют передавать амплитудно-частотные составляющие сигнала нано-интернета.

Таким образом, мы получаем доступную и дешевую технологию передачи данных посредством FM диапазона. Достаточно иметь радиоприемник и компьютер.
Фильтрация полезного сигнала происходит благодаря гармоникам 4го порядка в системной шине персонального компьютера. Так как частотные характеристики FM сигнала и системной шины различаются незначительно, а современные ПК могут менять эту частоту в широких пределах, то возможно подстроить частоту системной шины и радиосигнала, получив при этом резонансный контур на базе ПК. Именно через этот резонансный контур выделяются отклонения от несущей частоты, которые являются полезным сигналом нано-интернета.

Тестирование услуги начнется 1 апреля в 15:45 на частоте радиостанции «Европа+». Для получения качественного сигнала необходимо, чтобы компьютер и радиоприемник находились в одной комнате и между ними отсутствовали предметы шириной более 1 метра.

Первые полтора месяца данная услуга будет предоставляться бесплатно. Так как технология новая, она нуждается в массовом тестировании. В зависимости от результатов теста будет решаться вопрос о запуске ее в коммерческую эксплуатацию.

Напоминаем, что услуга предоставляется абонентам, подключенным к провайдерам, которые входят в состав ГКС «Россвязьтехнологии»: ОАО"Уфанет", (г.Уфа), компания «Интерсвязь» (г.Челябинск) и ГК"Инфоцентр" (г.Курган).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сайт nanoinet.net находится на сервере хостинга www ufanet ru (вместо пробелов точки) . Это БЕСПЛАТНЫЙ хостинг. )))) Как Вы думаете, зачем организации делать одну единственную страницу, да еще и на бесплатном хостинге? ! ) Когда у нее есть официальные сайты Россвязьтехнологии - rossvt.ru Уфанет (уфимский развлекательный портал) - www ufanet ru (вместо пробелов точки) . Инфоцентр (провайдер г. Курган) - www.infocentr.ru Интерсвязь (провайдер в г. Челябинск) - www.chelcom.ru Интересно с каких это пор развлекательный портал предоставляет доступ в интернет?? ?))))))))))))) Как я понимаю организатор этого прикола Европа+ )))
Гость
Ну и бред:)
Гость
Внимательно читайте - там несколько раз упоминалась дата :). Для нормального Интернета нужна двухсторонняя связь. Да, скорости и технологии прямого и обратного канала могут быть разными, но всё равно обратный канал должен быть. Теоретически так можно организовать цифровое вещание или рассылку а-ля телетекст, но не более того. И если уж этим заниматься, то лучше использовать телепередатчик, встраивая данные в видеосигнал - полоса сигнала шире и скорость будет куда выше. Кстати, в 90-е на Украине такая система реально существовала - задействовался один из общенациональных каналов в середине дня, на обычном телевизоре это выглядело как дрожащие чёрные полоски на белом фоне. Рассылали обновления законов и информацию для бухгалтеров по платной подписке. Ну а про гармоники на системной шине - это конечно бред. P.S. Технология HomePlug, как и все существующие радиотехнологии таки обеспечивают двухсторонний канал.
Гость
Отлично... и ловлю сигнал прилично...
Гость
Сказка в которую хотелось бы верить. Если "ЭТО" заработает - будет конечно же прорыв...
Гость
не.. ну интернет через электророзетку есть... но через радио... не видал....
Гость
))) приколюха к 1му апреля....
Гость
Сомневаюсь
Гость
Это БРЕД!!!!
Гость
лохотрон....
Гость
1 апреля?
Гость
все может быть. но че тока не придумают
Гость
Судя по сайту, это прикол.
Гость
1 апреля завтра
Гость
Если через радиоканал будет передаваться информация в обоих направлениях для несколько тысяч человек то радио канал будет так заглушен.. . что радио не послушаешь. Не то что бы каждому в браузер ващелось индивидуальная информация...
Гость
Да это развод
Гость
шутка первоапрельская.
Гость
Зашибись!)))))))))))))))))))))))))))))
Гость
100% первоапрельская шутка.
Гость
Блин круто, если не лохотрон
Гость
От именно завтра 1-го Апреля можно подключаться. Я уже вытащил с сарая старый транзистр. Хочу бабке в деревне тырнэт провести. Подарок к празднику.
Гость
это шутка такая
Гость
Это по правде! Я вот уже радио приёмник в комнату принёс, поближе к компу поставил. Настроился на Европу +,вроде что то ловит но пока с обрывами
Гость
"В 1962-м в Швеции был всего один телеканал, естественно, в черно-белом вещании. В новостях 1 апреля сообщили, что новая технология позволит сделать изображение цветным, но для этого нужно надеть на экран нейлоновый чулок. Сотни тысяч шведов надели. " "В другой раз в Дании объявили, что у правительства есть новая технология, которая позволяет обнаружить нелицензионные телевизоры. Но если обернуть телевизор фольгой, его «не засекут» . За несколько часов всю фольгу вымели с прилавков магазинов. " "1 аперля 1997 года челябинская компания "Интерсвязь" предупредила своих клиентов о том, что сегодня будет проводиться "техническая продувка абонентских линий пятью мощными японскими роботами", после которой интернет заработает с удвоенной скоростью. "Абонентам останется только высунуть сетевой кабель в окно, чтобы пыль не разлетелась по квартире. Если длина провода не велика и нет возможности вывести его на улицу, то следует прикрепить к нему прочный полиэтиленовый пакет. Это необходимо сделать, чтобы сохранить в чистоте микроклимат своего жилища, так как пыль из провода будет выходить под большим давлением", - говорится в сообщении фирмы.. " И еще тысячи удачных и не очень массовых первоапрельских шуток)) )
Гость
Может всё-таки развод или первоапрельская шутка такая :)
Гость
Мне кажется, что в принципе это возможно. Но помехи огромны
Гость
Читать не умею...
Гость
лохотрон
Гость
Хах... читать.. не хочу)) ) Ну раз пишут что это прикол.. пусть будет так))
Гость
скорее всего очередной лохотрон
Гость
Много написано - мало толку!
Гость
ну.... бывает.. . мало ли до чего прогресс дошел)))
Гость
да
Гость
Конечно же, прикол)) ) Зачем тогда нужны были бы километры оптиковолокна в мегаполисах? Поставили ретранслятор, пустили сигнал - настраивай радио и лови))