Что это видеомонтаж в реальном времени и чем отличается от простого монтажа ))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так, вопрос конечно интересный, но истолкован как то не по русски что такое "простой монтаж"?,Лан сейчас разберём!!! С технической стороны сейчас применяются 2 вида видеомонтажа--------- 1-линейный монтаж производится на двух видеомагнитофонах и видеомикшерах . С магнитной ленты с исходными материалами на первом магнитофоне выбираются фрагменты, которые переписываются на «мастер-кассету» второго магнитофона («сгон») . Это происходит либо в режиме «продолжение» (assemble), т. е. последовательно, либо в режиме «вставка» (insert), когда один фрагмент вставляется внутрь другого. Он и есть в реальном времени!! -очень любят его новостийщики !,так как привозят отснятые кассеты, а в эфир нужно подавать срочно, пока редактор пишет тексты, корреспондент сидит с монтажером и выбирает нужные кадры, и сразу сбрасывает на кассету. но этот метод уже устаревший--единственный плюс ---оперативность. минусов-куча!! (сам работал "линейщиком") 2- нелинейный монтаж--это и есть монтаж с помощью монтажного поста (компьютера) сгоняешь, либо кассету (оцифровываешь---с ленточными носителями оцифровка занимает значительное время-реальное время записи, а если комп по разным причинам тупит, то прибавляешь ещё время для захвата), или с цифровых камер видео на комп, с помощью ПО и железа нелинейного монтажа вся эта штука оказывается у тебя на харде осуществляется и ты уже работаешь с цифровым видеоматериалом на харддиске, при этом не происходит процесс перезаписи, а изменяется последовательность адресов фрагментов передачи. Если исходный журналистский материал записывался на камеру с жестким диском, к нелинейному монтажу можно приступать сразу по окончании съемки. но при нелинейке как раз возникают NOTREALTIME-мы, так как если комп слабоват, то придётся подождать, пока он захватит видео, оцифрует, далее ты этот материал редактируешь, а потом просчитываешь, последнее занимает самое большое время!!! вот тебе и 2-казус, не в реальнов времени (хотя и название говорит за себя НЕЛИНЕЙНЫЙ МОНТАЖ .есть ещё и компоузин--композитинг, добавление эффектов, и всякие киношные штуки, но о них долго писать, надеюсь на вопрос ответил