Что это за "Мир Божий", и каким образом Он соблюдает сердца и разумы наши??? (См. стих)

Что это за "Мир Божий", и каким образом Он соблюдает сердца и разумы наши??? (См. стих)"И Мир Божий, превосходящий всякий ум, соблюдает сердца ваши, и разумы ваши, ради Христа Иисуса!" (Фил.4:7, Чудовская рукопись Нового Завета 1354 года).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привет Толям! Опять лохов разводишь? Я же тебя гадёныш целый день поджидаю. Как насчет памперсов, бабла хватает? Жду ответа, от тебя автор Мудовской рукописи.
Гость
мир - дар Божий, человек должен искать, принять мир Божий и пребывать в Нем. Библия учит нас, что вследствие грехопадения человек потерял общение с Богом и находится во вражде с Богом, отсюда и вражда между людьми. Обрести Божий мир человек может через возвращение к Бо­гу.
Гость
Мир божий это состояния спокойствия, от осознания того, что ты стараешся делать все что можешь, чтобы служить Богу. И, в свою очередь, понимаешь что Бог тебя одобряет. Когда есть такое спокойствие, даже при самых трудных проблемах, ты способен принимать разумные решения.
Гость
это космос, в котором все ясно и понятно, частью которого мы являемся