Что Гитлер говорил о своих планах насаждения разных сект в побеждённом России? Зачем это ему было нужно?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Развалить Христианство, так делали и делают по сих пор. предлагают неопределившейся в жизни молодежи кучу разных экзоточеских и мистических учений, пусть верят во что угодно, только бы не придерживались христианства. разделяй и властвуй. Зачем тратить свои силы, когда куча сект диаметрально противополжных по взглядам перегрызет друг друга?
Гость
Мне Гитлер не докладывал о своих планах.
Гость
Ибо раздробив Россию внутри и с ней сражаться не надо ( о сектах )
Гость
Чтобы после завоевания России - было удобно управлять народом.
Гость
все пиар, и пафос %)
Гость
Это известная утка. А вот то, что при Гитлере открывали православные храмы - факт. Так что, чья бы корова мычала...
Гость
Гитлер хотел уничтожить всех евреев на Земле, а русские стали их защищать.... Водка и никакой гигиены, секты - чтобы разобщить русский народ и он ослаб в борьбе.
Гость
Да затем же, что и открытие православных храмов на завоёванных территориях. Церковь всегда была успешным коллаборационистом - прогибалась перед татарами, ездила ярлыки получить и молила бога за здравие казанских ханов в обмен на неуплату налогов и смертную казнь от татарских властей для еретиков. Гитлеру нужны были коллаборационисты, те, кто готовы продать родину за возможность околпачивать свой народ. Архиепископ Иоанн (Шаховской) о Гитлере: "Промысл избавляет русских людей от новой гражданской войны, призывая на землю силы исполнить свое предназначение. Право на операцию свержения 3-го Интернационала поручается искусному, опытному в науке своей германскому хирургу. Лечь под его хирургический нож тому, кто болен, не зазорно. Операция началась. Неизбежны страдания, ею вызываемые. Но невозможно было провидению долее ожидать свержения 3-го Интернационала рукою сосланных и связанных на всех местах русских людей… Понадобилась профессиональная, военная, испытанная в самых ответственных боях железно точная рука германской армии. Ей ныне поручено сбить красные звезды со стен русского Кремля, она их собьёт, если русские люди не собьют их сами"
Гость
так и все враги православия только расколом и пытаются развалить православие, еще до Гитлера
Гость
мне больше нравится фотка, где православные попы крестят предательскую армию власова и стоят рядом с нацистами )) вот она приемственность служения ))
Гость
Верующими хомячками проще управлять. Очевидно же!
Гость
Гитлер насаждал христианство.
Гость
При его планах было бы разумнее всего совратить в свою пользу думающее насление захваченных стран :) (в том числе ликвидировав старые авторитеты) а не думаещее - оно большой ценности вообще не имеет :)