Что говорят эти строки!?
Что говорят эти строки!?"Исцеление в тебе самом, но не разумеешь ты.
Твои страдания и несчастья от тебя самого, но не видишь ты.
Ты считаешь себя крохотной частицей (в этом мире),
Но ты и есть этот огромный благодатный мир!
Нет твоей потребности ни в ком, кроме тебя самого.
Ты бы взял и подумал об этом! Но не думаешь ты..."
Ali ibn Abi Talib
Ответ(ы) на вопрос:
Лишний раз подтверждается, что все Мировые религии, все Пророки и Святые_говорят об одном и том же_Что человек создан по образу и подобию Божьему, и что стоит ему отождествить себя с чувством Любви и начать жить руководствуясь этим чувством, и мир перестанет казаться чужим и враждебным. Придёт понимание закономерности происходящего и Единства всего сущего!
Очень правильные строки, надо так думать, но в том и причина, что мы здесь (живём )- так не думаем и не поступаем!
Мысль материальна. Думай позитивно (о хорошем).
каждый так подумает и мир разобщится на миллиарды миров, не связанных друг с другом. Мне больше нравится модель Мира Миров.
в точку
А что тут не понять, всё понятно. Сила духа, вот источник твоего состояния как душевного, так и физического.