Что характерно для иррационализма?
Что характерно для иррационализма?а)бессознательное; б)сознательное; в)надсознательное: г)разумное.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надсознательное
Гость
Иррациональным, мы называем то, в чем не видим логики. Существуют целые философские течения иррационального направления. Но я думаю, что это не значит что логики там нет - просто чтобы понять такую логику нужно сознание совсем другого эволюционного уровня.
Гость
нерациональное
Гость
Иррационализм выдвигая на первый план волю (волюнтаризм), непосредственное созерцание, чувство, интуицию (интуитивизм) , мистическое "озарение"", воображение, инстинкт, ""бессознательное"" и т. п. Т. о. правильный ответ а.