Что хотел знать психолог?

Что хотел знать психолог?"Ваш друг или родственник сделал то, что вы от него никак не ожидали", - на такой вопрос человек написал мини-сочинение. . Подозреваю, что это был психологический тест. Что хотел узнать психолог?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раскрыть подсознательное в человеке. Это замечательный нестандартный прием. Обычно человек создает проекцию своего подсознательного. А в мини-сочинении он рассказал о себе то, что не мог рассказать при общении.
Гость
границу вашей аллогичности, на примере друга вы покажете на сколько неожиданным является для вас то или иное поведение, а отсюда можно сделать вывод, что вы подобный поступок врядли совершите, я думаю так.
Гость
Что хотел, то и узнал..
Гость
Проект сценария передали на доработку второму писателю. В измененном виде сюжет выглядел так. Некий юноша заполучает карту острова сокровищ. Это островок в Южных морях, и юноша попадает на него после долгого путешествия на корабле. Вместе с ним на берег высаживается влюбленная в него девушка, плывшая на корабле зайцем. Вдобавок на острове проживает первобытное чудовище Дзогаба. Девица беспомощна и ничего не умеет делать. Юноша ее бранит, и она горько плачет. Но вот нападения Дзогабы ставят юношу в очень стесненные обстоятельства. И тут именно девушка обнаруживает у чудовища слабое место. Дзогаба начисто лишен обоняния! И он решительно не способен отличить человека от чучела. Молодые люди совместными усилиями изготовляют чучело, подсовывают его Дзогабе и, пока чудовище отвлечено, благополучно отыскивают сокровище. Юноша преисполнен благодарности к девушке, и они счастливо соединяются.. . Члены комиссии животы надорвали от смеха. Они признали, что это самая нелепая история, какую им приходилось слышать, и она, несомненно, отвечает вкусам публики. А когда проект был утвержден (после нескольких мелких поправок и уточнений; так, решили сделать юношу молодым ученым, а девушку взять самую сексуальную, какую можно найти) , один из членов комиссии, специалист по психологии кино, задал чрезвычайно важный вопрос: - Простите, господа, а кто в этом сценарии главное действующее лицо? В кого будет перевоплощаться зритель? - Ну, разумеется, молодой ученый.. . А, вот что вы имеете в виду! Вы думаете, что когда зрителем будет женщина, это может вызвать затруднения? - Вовсе нет. Как раз это не имеет никакого значения. Ведь известно, что самое большое желание любой женщины - это стать мужчиной.. . Нет, дело не в этом. Вот у меня сложилось впечатление, что сюжет этот уж слишком похож на сюжеты фильмов обычного кино. - Что же вы предлагаете? - Видите ли.. . Короче говоря, по моему глубокому убеждению, главным действующим лицом следует сделать это самое чудовище. - Чудовище? ! -в один голос вскричали все члены комиссии. - Дзогаба - главное действующее лицо! Да это эпохальная идея!. . Да это потрясающе!. . Гениальная мысль! - Одну минуту, дайте мне договорить. Вовсе это не счастливое озарение, а просто логическое умозаключение. Почему фильмы о чудовищах одно время так притягивали публику? Потому что это рассказы о победе разума над грубой силой? Чушь! Публику привлекала свирепость чудовищ! И это легко доказать. В тех фильмах, где самые ужасные чудовища оказывались смирными, как статуи Будды, публика не была заинтересована. На такие фильмы ходило вдвое меньше зрителей. Да, публику притягивало именно сверхзверство монстра.. . совершенно так же, как ее притягивают жестокие фильмы о войне.. . ее бесчеловечность! И именно поэтому даже в старых, обычных фильмах чудовищ старались делать главным действующим лицом. Разумеется, пока экран находился вне зрителя, переместить ощущения чудовища в зрителя было невозможно, и мне кажется, только поэтому продюсерам приходилось идти на идею победы человека над зверем.
Гость
Он проверял синдром Павлика Морозова.
Гость
психолог из любого вопроса пожнёт что-то.... особенно мини-сочинение даст хорошую картину о внутреннем мире человека....
Гость
узнать Вашу реакцию на неординарные вещи
Гость
Узнать реакцию испытуемого на сюрприз. )