ЧТО именно определяет адекватность или нормальность человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Адекватность чему и кому? Адекватность нижнему миру - неадекватна духовному.
Гость
Способность к критике (в том числе и к самокритике) - верный признак адекватности.. . наверное.. . :-)
Гость
Наше отношение, как приемлемое для нас. Что для нас нормально и адекватно, для другого эта супенька уже выше... ( если не брать в расчёт психиатрию)
Гость
Адекватность, как и нормальность - похожесть ваших реакций на стандартные.
Гость
Умение логически мыслить.
Гость
Адекватность, он сам=)) Нормальность, общество=)
Гость
Только общепринятые нормы.