Что из этого является признаком химической реакции ???
Что из этого является признаком химической реакции ???а) изменение формы. B)плавление C) замерзание d) появление запаха E) испарение.
Ответ(ы) на вопрос:
А это из какого варианта???
d) появление запаха
Появление осадка является одним из признаков химической реакции. Выделение газа также является признаком протекания химической реакции. Протекание химической реакции можно определить по выделению или поглощению тепла, образованию осадка, выделению газа. Другими признаками химической реакции являются свечение при выделении тепла, появление запаха или изменение цвета исходного вещества. Признаки химических реакций указывают на образование новых химических веществ. Превращение одного вещества в другое при протекании химических реакций определяется следующими признаками: изменение энергии, образование осадка, выделение газа. Об образовании нового вещества можно также судить по изменению запаха и цвета.