Что, как, когда?
Что, как, когда?Где зафиксирован мировой рекорд температуры в тени?
Назовите самое жаркое место на Земле.
Назовите самое солнечное место Земли.
Насколько жарко в центре Земли?
Назовите самую жаркую область Сатурна.
Где самое жаркое лето?
У кого из теплокровных самая высокая температура тела?
Собаки какой породы могут похвастаться самой высокой температурой тела?
Каково происхождение слова кондиционер?
Первая Сплит система, в связи с чем она появилась?
Назовите самое жаркое место на Земле.
Назовите самое солнечное место Земли.
Насколько жарко в центре Земли?
Назовите самую жаркую область Сатурна.
Где самое жаркое лето?
Каково происхождение слова кондиционер?
Ответ(ы) на вопрос:
Самая высокая температура - плюс 58 градусов в тени - была зарегистрирована 13 сентября 1922 года в местечке Эль-Азизия в Ливии. Самая высокая температура в тени (+58° С) была зарегистрирована в местечке Эль-Ализия, Ливия (высота 111м над Уровнем моря) , 13 сентября 1922 г. В тот же день в Саудовской Аравии была зарегистрирована температура +58.4° С. Учитывая небольшую разницу в показаниях, сравнимую с погрешностью изменений, эти два места считаются самыми жаркими на Земле. Самое солнечное место на земном шаре - город Юм в американском штате Аризона. Солнце здесь светит в среднем 318 дней в году, или около 4000 часов. Температура в центре Земли составляет примерно 3870 градусов по Цельсию. Самое жаркое место на Сатурне находится на Южном полюсе . Среди теплокровных животных наиболее высокая температура тела у птиц (40-41 °С) . Голая мексиканская собака с самой высокой температурой тела. Слово "кондиционер" происходит от английского air-condition — «состояние воздуха» , кондиционер – устройство для поддержания заданной температуры воздуха в помещении. Слово это впервые было произнесено в 1815 году. Главная задача, для решения которой сплит-система и появилась на свет несколько десятилетий тому назад (а именно - в 1961 г.) , - это, конечно же, охлаждение воздуха в помещении. Спустя короткий промежуток времени были разработаны модели, которые могут греть воздух в доме в межсезонье, пока не работает отопление, чистить его от пыли и запахов. В таком виде сплит-системы и дошли до наших дней. Однако в последние