Что (Кто) есть Свет? Кто есть "источник Света"? Что за природа? Как работает? Насколько мы зависим от света и Света?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знания !!!Источник Бог и мир, инструмент наш ум, двигатель наше желание познавать. Знания дают веру, а вера включат в нас силу и возможности. Мы зависим от всего того, от чего захотим быть зависимы. Только в одном мы не сможем сопротивляться, в прогрессе развития души...
Гость
свет - начало творящее)) ) /что -кто наводка в принципе кощунственна /) любой творящий, учащий (просвещающий) уже источник света получается))) /даже если он тупо его отражает, преломляет итп -главное он в процессе) ) гм природа света в контексте к вопросу? мягко говоря она не познана)) ) блин работать и творить пожалуй слишком разные вещи)) ) от света - очень он основополагающ для симбиоза а следственно существования наших тел)) ) а от Света -пожалуй никак - он сотворил и всё))) далее путь, карма, и иная подобная ересь)) ) / П. С ток не кипите во время прочтения))))
Гость
как нам говорит Каббала, то суть Света мы не постигаем. Мы зависим от света и Света, и управляемы Светом. Далее здесь - kab.tv/rus