Что легч? Прощать ближнему его недостатки или признавать его отличительные достоиства?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
легче прощать недостатки, но лучше признавать достоинства, не замечая этих недостатков
Гость
Простите нашим близким их недостатки, в ком из нас их нет? Цените близких за их достоинства.
Гость
Труднее всего признать его недостатки и простить достоинства...