Что легче: ненавидеть друга или любить врага? И что легче себе простить?...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
, любить врага -это чувство не возникнет сразу, а вот возненавидеть друга можно мгновенно сложнее жить с этим чувством оно не сразу отпускает соответственно сложнее простить короче на сегодняшний день я думаю что друга ненавидеть легче (он ближе) но простить себе это очень сложно
Гость
Вопрос супер сложный и интересный. Вам 100 баллов! Друга нельзя ненавидеть, иначе он уже не друг. Можно только разойтись в мнениях, что вполне естественно. Врага нельзя любить. Его можно уважать и испытывать симпатии к нему. А простить? В каждом конкретном случае решение на весах Фемиды !
Гость
если ненавидишь друга-то он тебе давно не друг а ты ему враг-а любить врага тут никому не дано СЛАБО
Гость
почему-то любить легче, не смотря ни на что. . ненавидеть получается только очень недолго, в состоянии аффекта..
Гость
Проще любить врага Любовь чувство созидающее, а ненависть разрушающее, прежде всего, того кто ненавидит Любить врага - это уже зачатки зрелости