хорошая осведомленность) прива, Аннушка))
Гость
Лень !!!
Гость
мелкая неудача
Гость
реальность
Гость
Что нужно для благолепия - знают все. И даже их бог. Тоже знает, что нужно. А вот КАК это сделать- не знают ни бог ни те, кто следует за ним. Потому что рассчитали на бумаге и забыли про овраги. А дьявол в деталях. Пессимист догадывается, что из этого произойдёт и пусть его ругают, -он прав.
Гость
Пессимист это хорошо осведомлённый оптимист
Гость
Частые неудачи. Пессимизм развивается постепенно. Никогда не видел детского пессимизма, а вот чем старше человек, тем больше богаж неудач, тем крепче основа для этой неприятности.
Гость
Бытовуха и не очень крепкое здоровье.
Гость
Я думаю это в характере человека заложено. Где то давление взрослых на ребенка в детстве. Если допустим, что человек с детства слышит от родителей, что все плохо и не справедливо, он и выростит с таким восприятием. Если же расти в здоровой атмосфере оптимизма, то и восприятие соответствующее.
Гость
Низкая самооценка, неверие в себя.
Гость
Недостаток сил. Отсюда - отказ от действий. отсюда - оправдание этого отказа неверием. Когда у пессимиста появляются силы, он становится оптимистом ("И даже пень в весенний день... "). Обратный процесс происходит с обессилевшими оптимистами.
Гость
желание избегать любые самые маленькие неудачи
Гость
хреновый взгляд на жизнь
Гость
уставший оптимизм
Гость
женщина, французы ж не дураки, футбол умеют играть, не то что. . песимист-думает что фсе бабы бляди а оптимист - ето надеется
Гость
скрытое наслаждение болью
Гость
Непонимание близких.
Гость
дурное воспитание
Гость
Дверной косяк ...