Что лежит в основе страха, с чего всё началось, можно ли стать человеком без страха..??
Что лежит в основе страха, с чего всё началось, можно ли стать человеком без страха..??Какова истинная причина человеческого страха?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек лишенный страха - нечеловек. Без страха человек может делать что угодно, где угодно и когда угодно. Где нет страха - там царит безумие.
Гость
Это неуверенност в себе, недооценивание собственного Я.
Гость
идти на страх-вот есть истина.
Гость
в основе лежит инстинкт самосохранения... и это нормальное состояние каждого нормального чеоловека... вопрос как каждый сможет его преодолеть...
Гость
Все мы чего-то боимся. Кто-то в меньшей, а кто-то в большей степени. Наши страхи, или фобии делятся на три категории: простые, социальные и агорафобии. Ученые все стран пытаются понять природу наших страхов, а также научиться ими управлять, но, увы, пока в этой области остается еще очень много загадок. Инстинкт самосохранения заставляет человека воспринимать информацию о возможности возникновения опасности гораздо быстрее, чем воспринимается любая другая информация. Такая реакция человека на лица, выражающие испуг, вполне объяснима. Самой природой заложено, что в случае опасности, человек должен действовать немедленно, в противном случае, ценой проигрыша может стать его жизнь. Реакция также может быть разной: либо первым бросаться «в бой» , чтобы создать некоторое преимущество, либо убегать. Когда мы говорим о положительных эмоциях, то тут важно отметить, что быстрая мобилизация организма в этом случае не требуется, так как никакой угрозы для жизни нет, поэтому организм не тратит лишних сил на ускорения реакции. У здоровых людей такая быстрая реакция на тревоги, угрозы, не вызывает особых проблем, так как не переходит в панический страх, который мешает человеку спокойно жить даже в безопасности.
Гость
иначе не выжили бы))) ) и что значит - стать без страха? прыгать в окно? перебегать дорогу где попало? другое дело - есть области жизни, где страх мешает - например, новому появиться в жизни... страх перемен... ну с такими страхами можно работать. а толтеки говорили еще так: "тот получает мощь, кто идет в темноту, возвращается, и делится этим с доугими"
Гость
Инстинкт самосохранения.... эмоции все... адреналин в крови..