Что лучше, быть дураком но считать себя умным, или быть умным но считать себя дураком? ))) ...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения".
Гость
Ошибки в самооценке не прямо зависят от собственного ума. ) В других же умнее видеть умных.
Гость
Лучше обходить стороной как простаков, так и хитрецов.
Гость
Жесткие рамки выбора. ..) Ум - ищет развития и продвижения, критичен и логичен, естественно, что в определенные отрезки времени, человеку может казаться, что он не зная все - не достаточно умен, так как и планка требований - высока. )) Первый вариант - стереотипы, которыми оперирует ограниченный ум - самодостаточны. То есть человек, и не стремится покинуть эти рамки, а поэтому вполне может считать себя умным, в тех пределах которые и составляют для него все поле познания. )) Добрый день ))
Гость
быть дураком среди умных, а умным среди дураков.
Гость
Лучше быть умным. Найдется тот ( те) , кто хоть ЧТО-ТО оценят. В придурке ценить нечего.
Гость
второе просто исключено. а первое судя по вопросу про вас.