Что лучше - иметь цель и пытаться её достичь или просто жить как живётся?
Ответ(ы) на вопрос:
Одно другому не мешает
Проще жить, как живется, но если по ходу появится цель, то стремиться к ней.
"Каждый выбирает по себе... "
просто жить, как живется, но с целью интереснее....
Живи как душе заблагорассудится... только не за счет оплаты другими.
смысл жизни-осчастливить себя, поэтому ДЕЛАЙТЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ЧТО ХОТИТЕ! :)
жизнь для того нам и дана, чтобы ставить цели и добиваться их, а не вести ничем не обременяющуюся жизнь "растения")
Можно и стремиться к цели и при этом жить как живётся.
для каждого лучше так, как ему хочется
Зависит от "лагеря" человека. Регрессист - или пофигист -, может ничего не делать. Прогрессист обязан ставить цели и добиваться их.
жить как живётся можно всегда успеть, а иметь цель и идти к ней - всегда благо.
достигая цель мы увеличиваем собственные способности, а ее отсутствие превращает нас во ывредителей и паразитов
Скажу так, что лучше иметь труднодостижимую цель и не достичь её, чем вовсе не иметь цели. Так ведь интереснее жить.
зависит от склада характера человека, иным без цели жить - чистое саморазрушение, другим как-то иначе удается построить жизнь
Если нет цели, то в жизни нет смысла.