Что лучше Nokia N79 или Nokia N82?

Что лучше Nokia N79 или Nokia N82?Думаю купить, но денег пока нету, стоитли брать крдт или потерпеть до зарплаты ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однозначного ответа нет и при объективном сравнении этих аппаратов найдутся плюсы и минусы как у одной, так и у другой модели. Начнем с аппаратной платформы. TI OMAP 2420, применяемая в N82 и N95 8Gb, мощнее, чем одночиповая Freescale в N79, используемая даже в бюджетных смартфонах. По производительности N82 превосходит N79 почти в два раза. Однако, благодаря более совершенной операционной системе с FP2, разница не столь существенна. Оперативной памяти в N82 (последняя прошивка) - 95 Мб против 70 в N79. Если пользоваться компьютерной терминологией (оба аппарата позиционируются как мультимедийные компьютеры) , то условно можно сопоставить N82 и N79, как Pentium и Celeron. Сложные задачи и одновременная работа большого количества задач вызывают у N79 негативные реакции (глюки и зависания) . В этих же условиях N82 работает более стабильно. Так что здесь полное преимущество старшей модели. На практике же это не так важно. Количество функций почти одно и то же (у N79 есть еще и FM-трансмиттер) , время работы практически во всех режимах у N79 больше, он легче и габариты его меньше и самое важное - он дешевле (стартовая цена N82 - 23000, N79 - 17000). Однако, следует отметить, что камера у N82 лучше, да и сборка тоже. Какую модель выбрать - определяет каждый для себя, но с точки зрения повседневного использования N79 предпочтительней, однако, ничего не сможет заставить меня поменять мой N82 на N79 Для получения более полной информации советую посетить http://www.mobile-review.com/review/nokia-n79.shtml и http://www.mobile-review.com/review/nokia-n82.shtml Покупал в кредит N73 ME (цена в то время -17000), напрягали ежемесячные платежи, да и переплата составила 5000 за 4 месяца. С тех пор кредитами не пользуюсь.
Гость
nokia n79 продолжатель линейки N-series, младший брат N82 Однако, тот, кому интересен N82 не посмотрит в сторону яркого и многоликого N79 и обратно, владелец или потенциальный владелец N79 вполне вероятно посчитает для себя дизайн N82 скучным. По основным параметрам новинка не отличается от других продуктов компании — у нее хороший и уверенный прием, громкий, за счет стереофонических динамиков, звук, чувствительный микрофон. Виброзвонок не дотягивает до идеала, но в довершение громкому сигналу вызова, вполне подойдет. n79 лучше держит заряд батареи ( в режиме плеера до 30 часов), у него более новая платформа. в n82 в плюсах камера и ксеоновая всышка
Гость
бери сенсорный Нокия 5800 Эксп Мьюзик!!!
Гость
н 96 не нравиться а по всем параметрам ничего так н 95 8 гиг если же выбираешь из этих двух то получше 82
Гость
~ПослаННица НеБес~ прова лучше Nokia N96
Гость
n79 лучше: процессор мощнее, карта до 8гб, и другие характеристики получше (79-я модель новее 82-ой, хоть и № у нее меньше)
Гость
накопи денег и купи нокиа н 96. я счастлива с этим телефоном