Что лучше обычный сотовый телефон или сенсорный?
Что лучше обычный сотовый телефон или сенсорный?
Ответ(ы) на вопрос:
Если тебе надо с него звонить то конечно же обычный моноблок лучше. Если "зарисоватся" в толпе - то сенсор. Но они хрупкие.
у меня Samsung GTS 5230 Star, это телефон из разряда дешовых сенсорников, сенсор отличный, все пункты можно свободно нажимать пальцем, огромный экран ( расмером с мой бывший SE k610i)))телефон лёгкий и тонкий, удобный. многие тут говорят что он хрупкий, так это не проблема, всё что надо, так это хороший чехол, защитная плёнка для экрана и нормальное отношение владельца к телефону))
Очевидные преимущества кнопок - можно иногда работать вслепую. Опять же реализация плеера - не нужно вытаскивать мобилку из кармана когда нужно перекинуть трек. НО. Кнопки отжирают место на передней панели. А сенсор это как правило большой экран. На телефон чаще смотришь чем пользуешься им вслепую. Размер экрана в итоге берет верх. Только по великой нужде перейду с сенсорного диагоналистого экрана на экраны телефонов с кнопками. Управление тем же плеером можно перекинуть на боковые кнопки громкости или гарнитуру в конце концов. ИМХО о выдвижной кверти. Эта игрушка хороша если работаешь с латиницей. Русские буквы все на нее не влезают и приходится тыркать кучу левых кнопок. Тело от кверти неоправданно толще да сломаться шансов больше. Плюс шлейфы как на всяком слайдере. На виртуальной кверти русские буквы и часть знаков влезает легко. У того же Самсунга уже давно отработан механизм обратной связи экрана при нажатии через вибрацию. Так что пролететь мимо нужной менюшки можно на дешевых флаях каких. Производители все топовые и продвинутые аппараты далают с сенсорными экранами. Это уже не тенденция а просто свершившийся факт. Тенденция сейчас наоборот к производству бабушкофонов -крупные кнопки и минимум функций. Есть люди которые считают что по мобильнику нужно только звонить. Но будущее за устройствами с сенсорным экраном. Реально - после Самсунга ВиТу телефоны с кнопками кажутся детскими игрушками. Тем более кнопочные. Пользуюсь им 3 месяца. Боялся зимы. Много говорили, что зимой сенсоры тупить начинают. Не знаю как у кого, у меня ВиТу на 15-ти градусном морозе работает ровно. То есть позвонить или смс отправить не проблема вообще. Учитывая, что текст набираешь быстрее на сенсоре, чем на телефонной клаве, то даже руки мерзнут меньше.
обычный за сенсор вечно трясешься чтоб не стукнуть
лучше обычный
Тоже недавно интересовал этот вопрос, покупали телефон мужу, оказывается сенсорный телефон боится низких температур, если на улице ниже 30, или около того, телефон может выйти из строя.
сенсор - это сейчас модно.... но не практично.... да и вообще, это техника на любителя, к ней нужно привыкнуть. вот я никогда не привыкну и не променяю свою 7900 на беспонтовый сенсорный телефон!!!
обычный практичнее и долговечнее
я предпочту классику. а сенсор.. . кокнула экран - телефон на ветер.
обычный.
Лучше обычный.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы