Что Лучше Плохой друг или достойный враг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно, лучше иметь умного врага.. . С достойным человеком хоть договориться можно) А глупец, даже будучи другом, будет своё гнуть упрямо.. . как это свойственно таким людям. И причинит вам больше вреда
Гость
Достойный враг. "Не бойтесь врагов, угрожающих вам, бойтесь друзей, льстящих вам"-слова Дуайта Эйзенхауэра.
Гость
Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются.
Гость
Первых вычеркиваю из памяти, вторых игнорирую.
Гость
Конечно, враг! Друзья даются нам в награду. А враги - наши учителя (не потому ли в Святом писании советуется их любить?) . Друг - это хорошо, но на удовольствиях прогресс не особо удаётся, прогресс достигается в процессе обучения :)
Гость
_нах и того и другого_)))
Гость
плохих друзей в природе не существует либо друг либо нет а что касается врагов то у меняк примеру врагов вообще нет
Гость
Мне не нравится вражда, даже достойная. Поэтому выберу плохого друга. С ним не надо воевать.
Гость
Сначала расскажите, пожалуйста, кто такой - плохой друг? И, если нетрудно, познакомьте с достойным врагом...: -)
Гость
...дружба - отношения равных, раб не может быть другом, а тиран не имеет права иметь друзей... а достойный враг впоследствии может стать достойным другом...
Гость
плохой друг помогает нам деградировать, хороший враг-быть достойным этой жизни
Гость
враг достойный
Гость
вообще интересное понятие - плохой друг))
Гость
Достойный враг может стать хорошим другом при некоторых обстоятельствах, а плохой друг никогда не станет хорошим другом и тем более достойным врагом
Гость
Если плохой друг есть-это минус вам! Вы не в состоянии иметь хороших друзей, потому, что сами кому-то плохой друг! Наличие врагов в любом варианте-ещё больший минус, так-как наличие врагов считается, что у вас воинственный, безкомпромисный, эгоистический характер. Так, что из худьшего выбрать лучшее-не лучший вариант. Собой надо заняться!
Гость
Лучше, где нас нет...