Что лучше процессор Intel ATOM(1,6 Ггц) или Intel Celeron (1,3 Ггц) ???На нетбуке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Atom 1,6 ГГц практически в 2 раза отстаёт от Celeron 420, который также имеет частоту 1,6 ГГц и кэш-память 512 Кб. Но зато по показателям энергопотребления Atom выгоднее почти в 8 раз при построении максимально близких друг к другу систем. Немного настораживают результаты бенчмарка Crystalmark 2004R3, согласно которому Atom 1,6 проигрывает не самому новому процессору VIA C7 1,6 ГГц Isaiah.
Гость
Думаю, на нетбуке - однозначно Atom. По производительности по целочисленной арифметике они примерно равны, по вычислениям с плавающей точкой, Atom проигрывает, но зачем она в сетевых приложениях? А самое главное для нетбука - низкое энергопотребление - здесь Atom превосходит Celeron в несколько раз.
Гость
Смотря с какой точки зрения. IMHO: С точки зрения тишины и энергопотребления - АТОМ С точки зрения производительности Celeron. Атом 1,6 примерно равен Celeron 900.
Гость
ну атом более экономичный в плане потребления будет. . ведь создавался специально для нетбуков..
Гость
я бы целерон взял. а ноутбук асер да? там видюха ещё радионовская да?
Гость
думаю Celeron.Intel ATOM слишком облегченый.