Что лучше выбрать из процессора Athlon или Intel Core?
Что лучше выбрать из процессора Athlon или Intel Core?что быстрее работает
Ответ(ы) на вопрос:
бери intel они надёжнее и быстрее чем аthlon, хоть он и дороже ты не пожалеешь. УДАЧИ!!!
Очень правильно написали Виктория Вахрушева и gribstas Во-первых, нельзя выбирать только процессор. Нужен очень комплексный, сбалансированный подход: материнка+память+процессор. Во-вторых, об одинаковости производительности можно говорить только если сравнивать самые старшие модели АМД со средними и низшими моделями Intel. В-третьих, по большой и многолетней статистике сервиса на 1 вышедший из строя процессор Intel приходится до 5 процессоров AMD. При этом про Intel заранее известно, что гарантийная замена будет обязательно, в любом случае, а с AMD - только в половине случаев. В-четвертых, речь идет не о том, что каждый хвалит свой процессор. А об объективной картине развития за последние десятилетия. Рынок процессоров на 80% задает Intel. AMD героически борется за 15% - 25% рынка, но последние несколько лет катастрофически проигрывает борьбу. Ее доля непрерывно падает. Потому, что для очень малого числа покупателей главным критерием является низкая цена. Гораздо больше людей смотрят на производительность и критерий цена/качество. Причем не только голого процессора, а всей связки - чипсет+процессор+память.
А я сама в с компьютерным железом работаю- и за последние 5 лет на замену не попал ни один процессор Athlon, конечно из тех, которые шли новыми. И дома стоит Атлончик- никто, даже владельци компьютеров с процессорами Intel, не жаловался что он медленно соображает. Так что- каждый кулик здесь хвалит свое болото, соответственно свой процессор.
AMD только сейчас сделали процессор Phenom 2, который сделан по новой технологии 45 нм и который может сравниться с последними процессорами от Intell . А Атлоны намного хуже и менее надежны чем интелловские Core . Они пачками попадают в сервис . У меня друг в сервисе работает - замучился чинить компы с Атлонами.
Производительность зависит не только от процесора, а от баланса системы в целом, например неудачный выбор матплаты не даст полностью раскрытся процессору, слабая видеокарта заставит ждать себя в играх и т. д Так что в вопросе укажите конфигурацию полностью
Intel Core быстрее и надежнее .
Без конкретных моделей говорить глупо. и АМД и интел делают очень надёжные процессоры (там слишком тонкая архитектура, чтобы брак мог не выявится на заводе) . а дальше всё упирается в производительность.. . Амд производит процессоры под торговой маркой Athlon уже 20+ лет.... сам суди на сколько за 20 лет изменилась мощность.. . только техпроцессы понизились более чем в тысячу раз.... это так. . к слову.. . да и Intel core с 2005 года на рынке.. . и профиль очень широкий.. . от тихоходок для ноутбуков до Intel Core i7
Athlon для голубых, бери Intel
Intel Core гавно, бери Athlon x2 и чистота шоб была побольше
Смотря какое приложение работать будет! AMD в некоторых программах догоняют Intel по производительности. Но в основном Intel быстрее и надежнее!
Если камни аналогичные и денежный вопрос сильно не поджимает - однозначно интел.
Одинаковые они.
Конкретные модели напиши, получишь ответ. И Атлоны и Пни разные бывают =)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы