Windows может быть только хуже. Что i386, что x86-64
Вопрос задай корректно - Windows7 то же есть 32-х рахрядные и 64
Все зависит от начинки компьютера.. . Если позволяет процессор и ресурсы - х64, если нет то х32....а вот когда уже забумался об 32-хбитной винде.. . либо Proff SP3 либо Windows 7 (намного лучше висты)
если комп позволяет, то лучше 64, но большинство на 32 сидят, так легче
если есть проги и дрова под 64 то 64 на порядок лучше, иначе нет смысла ставить, одни проблемы
Windows!
32 лутше
если оперативки 4ГБ+ то ставь х64, если меньше то ставь х32
с 64 замучаешься с дровами.