Что лутше ставить на главный диск (с) - NTFS или FAT32 -в чём разница???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NTFS - экономия FAT32 - скорость
Гость
В дополнение: Просто в случае с FAT32 есть возможность создать комплект загрузочных дискет.. . в связи с отмиранием оных как носителей информации, об этом, наверное, можно и забыть. Да, и у FAT32 ограничение на величину раздела до 30 Гб примерно
Гость
Как пример - на FAT нельзя сжимать данные
Гость
FAT32 быстрее NTFS считается более надежной, хотя.. . отличия - NTFS не проверяется после внезапного рестарта на ошибки, медленее FAT32 и дает возможность ставить запреты на любой файл, типа просмотр, изменение итд итп.. . Вася Осипов, кто эт тебе сказал что NTFS быстрее?
Гость
NTFS и быстрее и экономнее, просто не все с ней работают
Гость
NTFS - экономия FAT32 - скорость
Гость
Как нас учили в Университете. На диск с ОС, NTFS На диск с даннымим FAT32 Если честно то не помню почему именно такой расклад.
Гость
Ставт NTFS она поддерживает файлы на 4 гига е 32 всего на 2 Тоесть если тебе записать DVD RW - не получится- типа фильма. И еще много плюсов и практичесски нет минусов. Только NTFS !!!
Гость
До 80 Гб лучше FAT32 - он лучше работает с маленькими объёмами данных. Остальное - NTFS, надежен и можно создавать разделы почти безграничных размеров. Я всегда ставлю NTFS, и советую тоже.
Гость
первая. она на много лучше