Что мог увидеть Ной такого запретного, видя своего отца обнажённым, что тот проклял его и весь его род?

Что мог увидеть Ной такого запретного, видя своего отца обнажённым, что тот проклял его и весь его род?если мальчик видит случайно своего отца обнажённым или девочка маму, то что тут страшного?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не понял. Это новое прочтение Ветхого Завета? Был проклят Хам. :-))
Гость
Дети Божьи всегда соблюдали пятую заповедь: почитай отца твоего и мать твою.. . (Исх. 20:12). Почтение к родителям - чрезвычайно важное качество. В то время такое отношение было естественным. Так вот Хам своим противоестественным поведением показал, что сыновняя почтительность к отцу давно исчезла, и что в его сердце гнездились низость и беззаконие. И эти его черты и дурные наклонности продолжали развиваться в его сыне Ханаане и его потомках, пока они не опустились до самых низких форм язычества.
Гость
Ничего страшного, если возраст маленький. Вы перепутали персонажей.. . Хам у Ноя увидел. . Ной любил кинуть за воротник и спать в развалку )) В библии описан ритуал клятвы. Тот кто клялся брал в руку, как бы это мягче выразиться, член того, кому клялся. И ничего, клятва считалась .
Гость
В этом как раз ничего запретного нет. А что Ноен млачший сделал, что папа его проклял - придумай сам. Одного раздевания - тут маловато булет...